Воспитание детей
Ребенку 6мес,полностью на грудном молоке,завтра хочу вводить прикорм,вопрос о первом прикорма внутри
Вроде как врач рекомендует в 6мес начинать с овощей и советует с моркови с картошкой,говорит что все овощи надо давать с картошкой 50%/50%, начинать с ложки в день,постепенно доводить до200грамм,через неделю после начала прикорма ввести фрукты,таки образом кормить 2 раза в день,в остальное время продолжать грудное вскармливание,,,,правильный ли такой подход???
если ребеночек худенький, то можно с каш начинать, а если толстенький (как у меня), тогда всё правильно, с овощей, только желательно с кабачков и ли цв. капусты, брокколи. как писали уже выше: ) Успехов Вам:)
Я начинала с фруктовых соков (сок выжатого яблока) и фруктового пюре-фрукты легче усваиваются, чем овощи
вполне правильый. Удивляет только любовь педиатра к картошке) ) И без нее можно другие овощи запросто.
и когда мои дети росли, и с внучкой вот теперь прикорм начинала не с овощей, а с фруктов. Сначала яблочный сок. Зелёное яблоко на тёрочке пластмассовой натереть (металлическая не очень хороша, говорят, хотя не знаю почему) и через бинтик сложеный выжимать сок. На первый раз надо всего одну каплю. Если всё хорошо, то на следующий день две капельки и так далее. Пюре делали из перезревшего банана, разводя его молоком. Давали после того, как к соку уже выработалась привычка.
Кстати, о морковке: она, конечно, полезная, но внучке уже почти год, а к морковке так и не приучили её. Как только не пытались в неё впихнуть эту морковку: и в виде сока, и в виде пюре, и варёную, и пареную, и тушёную - плюётся, да и всё тут тебе. А на фрукты детки обычно не плюются. Они ж сладкие.
Я думаю не стоит с морковки начинать, я начинала с овощей, но с брокколи и цветной капусты. Самые безопасные овощи, и кабачок ещё наверное.
правильный. только с морковки не надо начинать, она аллергенна, обычно сначала вводят: кабачок=брокколи=цвет. капуста и давайте меньше сока, он раздражает желудок!
У меня свекровь педиатр инфекционист. Она мне советовала начинать с каротиновой смеси. 1 большая сладкая морковь трется на самой мелкой терке добавляется 1 стакан воды кипятить 1час. Все процедить через сито (я делала через марлю) начинать с 1 ч л
Наталя Еихманн
Наталья,извините если немного не по теме,а вам свекровь все прививки советовала делать ребенку или что то не делали???
я не знаю правильно или нет. но по опыту с первой дочкой не советовала бы давать первыми фруктовые пюре, т. к после них деть отказывается есть овощные. и подождала бы давать картофель. т. к он очень тяжелый для переваривания. начните с однокомпанентных овощей богатых клетчаткой - кабачок, тыква. цветная капуста. соки лучше разбавлять водичкой. постепенно заменить например обеденное кормление прикормом. не понимаю. зачем давать два раза? вот введете каши, их будете давать например или утром или вечером и в обед овощи, а в остальное время смесь. щас у сеня второму малышу 4 мес. мы тоже начинаем прикорм. даю баночное пюре кабачок. цв. капуста. тыква. чередую. сколько съест. запиваем смесью. на ночь даю кашу из бутылки - гречневую и рисовую.
Прикорм вам правильно педиатр назначила, но следует как сказали выше с чайной ложечки. пока у ребеночка и жевательного рефлекса нет, он больше сразуи не сможет. а грудь не исключайте в любом случае!!
По чайной ложчке сока яб. или пюре фрукт.