Воспитание детей

а у вас так бывало? с введением прикорма-ребенок почти полностью отказался от молока (гв)

У меня так с младшим было. Тоже не наедался, да и лентяй был ужасный, как только прикорм ввела, грудь бросил. Крутит головой туда-сюда и не ест. Пришлось смесью кормить, ну и прикорм. Тоже крупный был.
Анна Тимчук
Лучший ответ
нет. прикорм вводила со старшим в 3 месяца - тогда так рекомендовали, на ГВ был до 9 мес. с младшим прикорм с 5 месяцев, ГВ завершили в 1,5 года
Элла Бем
Что-то рановато вы всё это ввели в таких количествах. Вот ему молоко уже и не лезет?
Л.
Лейла .
Тамара Волкова (Михеева) он на титьге висел не переставая
он оч крупный.. видимо не наедался
Если кашу- прикорм даёте из бутылочки, а не из ложки, то, это легче сосать и грудь перестанет брать.
Сок лишний, прикорм рано, уменьшить
От гв у меня с 5ти месяцев начала младшая отказываться, с трудом до 6ти докормила (
Тамара Волкова (Михеева) Помню
но очень удивлена
у меня его братцу-полтора-по смеси тащицца все еще.. этому и смесь и ГВ не особо
вот еда-каееефф
Ого карапузик!)) Нам послезавтра 8 мес., весим 7,5 кг)))
У знакомой ребенок не наедался, тоже в 4 мес. на прикорм перевела, но грудью всегда подкармливает.
Ландыш Ильина
Очень рано и очень много. А сок мне вообще не понятно зачем детям давать. У меня со старшим было, но гораздо позже.

На смесь лучше бы перевести, испортите желудок ребёнку. Кстати дети тоже крупные оба, но всё же.
С врачом советуйтесь. Может молоко не жирное, вот и не наедался.
Анюта Ланкина
Нет, такого не было. У меня все "молочные" и полноценная еда и молоко обязательно. Мою вот сейчас 6 месяцев только исполнилось, а я еще прикорм и не вводила. Смотрю по ребенку, особо интереса не проявляет. Вот 3 ребенок как раз в это время хорошо уже кушал и гв было таким же полноценным. Ребенок сам все показывает. Если он и прикорм есть и гв особо не хочет, то ничего не поделать
Лаура. .