Воспитание детей

Если молока было мало, то с введением прикорма уже вообще нет шансов на его увеличение?

это я говорю исходя из того, что молока тем больше, чем больше ребёнок сосёт грудь.У меня с этим и так нелады, смесью докармливаю. но бывает что лактацию удаётся поднять (правда она потом опять падает). Через неделю 4 месяца исполнится. Искусственничкам же с 4-5 мес. прикорм вводят, да? значит сися будет уже менее интересна?
Albina Mingulova
Не могу согласиться. У меня после прихода из роддома было мало молока. ребенок был полуголодный, но как только стали давать Малютку после кормления. ребенок стал наедаться и спать, и вместе с ним я. Молока становилось все боьше и боьше, и даже когда стал есть разнообразную пищу, его было практически столько же, но ребенок все с удовольствием высасывал.
Толегенова Асем
Лучший ответ
А Вам уже и не нужно увеличение лактации, вводите прикорм, ребенку уже мало только грудного молока.
Анна Красавина
Поднять лактацию по-моему еще никому не удавалось. Только теоретикам, которые пишут об этом в книжках. Что дано, то дано, не заморачивайтесь. А в 4 мес уже можно давать кашки, сейчас их много. И овощные пюре тоже.
Наталия Попова
у меня так лактация и не поднялась до 8 месяцев был на смешенном вскармливании а потом резко от обеих грудей отказался и теперь смесь и прикорм
Побольше пейте жидкости и после каждого кормления полностью сцеживайтесь. В любом случае, как бы мало молока не было не бросайте кормить до последненго
у меня когда молока стало мало, я купила хорошие дорогие витамины, и все наладилось сразу, а грудью кормила 1,5 года, полезно детям для иммунитета и интелекта, дочке 8,не жалею! а соберётесь прекрощять молоком кормить, в аптеке есть спец таблетки, молоко пропадёт безболезненно. Не болейте)))
Yana Minakova