Воспитание детей

Вопрос мамам по поводу введения прикорма!

При введении прикорма (кабачок например) можно ли купить 1 кабачок на неделю и от него отрезать по кусочку в день (для пюре), храня при этом остальную часть (не вареную) в холодильнике? Или нужно каждый день отрезать от нового кабачка, а остаток-съедать самой (чтоб был свежий) ? Или же порезать на кубики, то что нужно на сегодня-отварить и помять в пюре, а на остальные дни-сунуть в морозилку?.. Как вы делали?..
Неделю нинакой кабачок храниться не будет. Максимум на 2 дня можно растянуть. Замораживать кабачок тоже глупость - витамины улетучатся, вкус отвратный будет. Советую растянуть кабачок на 2 дня, остальное доесть. И все время не кормите кабачком - понос будет. Смело вводите и другие овощи.
Дарья Бычкова
Лучший ответ
3 дня сырой кабачок в холодильнике выдержит. а потом уж вряд ли. особенно если кабачок молоденький. после 3 дней оствшуюся часть порежьте порционно и заморозьте. берите порциями из морозилки и варите на пюре
Фуи. . Зачем только кобачок давать? ?
Если малыш уже картошку и морковку знает, то сварите супчик пюре
Морковка, лук ( с 8ми месяцев уже вполне можно) , картошка - отварите в малом колличестве воды, потом добавте кабачок и ещё 5 мин поварите. Потом всё измельчите! Для ребёнка отделите порцию. Остальной супчик посолить и т. д. . Я всегда в общий суп лавровый лист и укроп добовляю. .
Будет еда и для вас и для малыша!! ! Если жидковатый супчик получился, можно хлебушка немного покрошить, или, если малыш уже жевать умеет, порезать кубиками и добавить в супчик. .
Такой же супчик из цветной капусты варить можно. .
Давайте 2 раза в неделю, такие супчики полезны для всей семьи! !
Если есть пароварка, можно все овощи и на пару отварить и пюре сделать. .
Вот так я и делаю!
можно и в холодильнике хранить, только не неделю, а дня три.
а вообще в морозилке лучше!
Я на днях купила кабачок, ладно хоть один (написано Турция). Сварила, сделала пюре. А его не то что есть не возможно, а запах такой что тошнит. Моя есть не стала, хотя кабачки Краснодарские которые я замораживала на зиму ела с удовольствием. Мало ли что в это время года выращивают. Возьмите замороженную цветную капусту. Тоже хороший вариант для первого прикорма.
Былень Ира
сразу порежьте и заморозьте, все витамины сохраняются, варите желательно на пару необходимое количество
Натали З .
я хранила в холодильнике