Воспитание детей
вот такой интимный вопрос, мамы, по поводу глистов у ребёнка !+++
есть подозрение, что у сына глисты. Были у педиатра нашего, он значит дал нам такую колбочку, там внутри стекло. И вот ...сказал приклеить к попе кусочек скотча на ночь (!) и потом с утра этот скотч наклеить на стекло. Они отправляют это в лабораторию. Не странновато? Я думала нужно анализ кала делать, кхм
Вам всё упростили: не надо никуда возить ребенка, пугать его тётями в белых халатах и странными манипуляциями. Сделайте так, как велят и ждите результатов.
Всё верно, так и берут анализ на энтеробиоз ( наличие яиц глистов остриц). Зачем на всё ночь, непонятно. Обычно скотч прикладывают утром, а потом как Вам рассказал врач.
Фантазии странные у вашего врача. Анализ берут утром у ребенка в поликлинике.
Может скотч на ночь это гарантия достоверности анализа, не знаю. У нас обычно просто берут соскоб после сна в поликлинике. Но много раз слышала что не всегда в анализах что то обнаруживают даже если фактически есть глисты.
Я бы попробовала.
а думал про секс речь зайдет (((
На самом деле немного странны метод (домашний), есть более простой, но врачу виднее. Калл может ничего не показать при острицах, так как они откладывают яйца в складках ануса. Но для этого просто берут мазок (вокруг анального отверстия проводят ватной палочкой).
и как это связано с воспитанием???))))
все нормально, если есть гельминты они ночью выползают наружу и выкладывают яйца, вот их и надо прилепить )))
Какой то кошмар. Он же за ночь отлипнет, да и детю будет не комфортно.
Самый информативный анализ, это кровь сдать на паразитов.
Так удобно же. Одно слово-Европа. У нас всё по-старинке.
Извращенцы они у вас там какие то... У нас этот анализ утром в пол-ке берут, мгновенно.
Дарья Сергеева
как это утром? мгновенно? а если ребёнок не хочет в туалет??
Аскариды по моему, по ночам мигрируют и откладывают яйца в близи ан. отверстия, поэтому попа и чешется при заражении ими
Нет, ошиблась, так делают острицы, а не аскариды
За ночь отвалится наверно.
У нас в поликлинике так делают, с утра, не моясь. Раздигают ягодицы, кусочек тонкого скотча на анус и потом скотч на стекло.
Это стандартный анализ на энтеробиоз, только не пойму, зачем НА НОЧЬ!!!
Ника Сафонова
А что непонятного? Во-первых, если речь об острицах, то они ночью выходят, а во-вторых, это неактивное время ребенка, при излишней активности скотч держаться не будет, все таки в этом месте у детей преет.
острицы выползают ночью-ловите! удачи
Это типа соскоб. Но с скотчем страннова-то. Попробуйте, ребёнку вы этим явно не наведите
Метод конечно странный, но да, так действительно делают. Только не на ночь, а просто утром приклеили-отклеили и все.