Воспитание детей
Ребенок прибавляет по 450 гр в мес, когда вводить прикорм и с чего начать?
Какие блин супы? Какие каши? Ребенку 3 мес. Пельмени посоветуйте еще! С капусты начинают, потом яблоко, банан немного можно, груша.. . ДА КОНЕЧНО ОНА У ВАС ГОЛОДНАЯ, ПРИБАВКА МАЛЕНЬКАЯ, ВОТ И ОРЕТ И ЕСТ ПО НОЧАМ! Кормите!!!!
у меня была на смешанном вскармливании. прибавляла вес тоже не особо хорошо, но прикорм я начала в 6 мес. по совету педиатра начали с каш. рис, греча, кукуруза. разбавляла привычной нам смесью - нутрилоном. через месяц стала давать фруктовые пюре, потом овощные.
В 3 месяца вводить прикорм рано. Подождите еще хотя бы 1,5 месяца. И прибавка в весе маленькая, но она не зависит от прикорма. Разводите кол-во смеси побольше, чтоб ребенок наедался.
Елена Шестакова
А вот этого делать как раз и не советуют!
Маловато конечно набирает, но не от веса зависит! Прикорм для ИВ вводят с 4 месяцев! И у всех по разному-у кого-то с овощных пюре, у кого-то с фруктовых, а у кого-то и вовсе с каш! В 3 месяца можно только чаи давать ему пробовать для разнообразия, если можно и нужно! Кстати попробуйте чаёк с фенхелем-он как раз аппетит повышает!
Супы кашки соки
Да, маловата прибавка в весе. Сколько малыш раз в день кушает и сколько мл за раз съедает? Ночью кушает?
Рекомендуется вводить прикорм с 5-6 месяцев. Только капусту белокочанную не давайте.. . От нее живот пучит у всех малышей.
Прикорм начинается с постепенного ввода в рацион каши ( начинаем с одного раза в день) и овощных пюре. Имейте ввиду каждый вид каш на пищеварение действует по разному. Овощные пюре ( брокколи, цветная капуста, картофель, морковь... ) вводите начиная с половины ложечки в день и увеличивая каждый день в два раза предыдущую дозу. Фруктовые пюре так же вводятся очень аккуратно. Вместо соков - варите сами компотик. Сахар лучше не добавлять.