Воспитание детей

Сыночку 4 месяца, он весит 9650 гр. Врач нам сказала вводить прикорм с яблочного сока. А стоит ли????

Kamine Suzuki
У-у-у, как все набросились на автора.. . И хотя бы один человек спросил какой вес был при рождении и чем Екатерина кормит малыша. Ребенок на исключительном ГВ может набирать от 125 до 500! г за неделю. А у нас привыкли всех под одну гребенку. Кроме того, нужно учитывать, что после 3-4го месяца темпы набора веса снижаются. А по поводу соков я полностью согласна с педиатром ОльКи ОльКи. Соки - огромная нагрузка на поджелудочную и почки. И ВОЗ не рекомендует соки до года.
Мария Мамедова
Лучший ответ
Kamine Suzuki Спасибо :) Полностью с вами согласна!!!!А родился мой малыш с весом 4300 и он полностью на ГВ!
Врачу своему не верите, а безликой толпе доверяете здоровье собственного ребенка? Ну-ну...
Kamine Suzuki Я-то для себя уже решила, а спросила так, для интереса, узнать, кто и когда вводил прикорм и с чего! А я хочу вводить с 6-ти мес., т.к. ребенок на ГВ и с овощей :))
Ну приучать желудок к овощам и фруктам надо и прикорм - это всего от капель до чайной ложки!
А при чём тут вес??? Тут надо говорить на каком он вскармливании!! Грудничков и до 6 можно не прикармливать, но с вашим весом... куда ж Вы его ТАК раскормили???
Ек
Екатерина
Kamine Suzuki А вы не слышали о том, что ребенок на ГВ должен питаться по ТРЕБОВАНИЮ (у нас это примерно через 3 часа). А указала вес, т.к. если у детей недобор веса, то их прикармливают раньше!!!!
что-то многовато вы весите для вашего возраста, посоветуйтесь с другим врачом
Сок это все фигня. По сравнению с вашим весом. По этому поводу, что врач говорит?
Майя Попова
Светлана Солодкая Действительно ,почему то на вес никто внимания не обращает
Kamine Suzuki Все отлично! Ребенок нормально набирает и в этом нет ничего плохого, т.к. начнет ползать и все уйдет :)))
Майя Попова Моему младшему 11 месяцев и вес 11700.Мы на ГВ.Поверьте это много.Пополз и не похудел ни на грамм.
Лучше не сок, а пюре! Оно легче усваивается. надо начинать с мизерной дозы и очень постепенно увеличивать до чайной ложечки. Яблоки давать только ЗЕЛЁНЫЕ, иначе начнётся диатез.

P.S Врачей слушайте, но и сами думайте. Вот нам, например, врач советовала протирать глазки грудничку раствором борной кислоты, в то время, как уже десять лет борная кислота была запрещена во всём мире.
конечно стоит! ребенок не может расти на одном молоке. для полноценного развития нужны и углеводы и белки, и жиоы... особенно если малыш на смеси! а вообще это очень большой вес.... у нас у дочки в1.5 года, вес 10кг 500гр.... это средний показатель нормы
Ольга
Если ребенок на грудном вскармливании то прикорм вводят на 6 месяце, а если на искуствееноом тогда с трех. Если вы кормите ребенка, то сами ешьте яблоки. Я бы посоветовала начинать с фруктового пюре на каждой банке написанно с какого возраста давать, причем начинают с одной чайной ложки. Свежие яблоки и сок из них, я бы давала только в том случае если их выращивает ваша бабушка и не чем их не брызгает.
Вы знаете, у нас был отличный педиатор, который нас от могого вылечил,
так вот его совет, вводить прикорм при грудном вскарливании не ранее 6 мес. ,
с Вашим весом с овощей, потом каши, а уж соки только к году. Пюрешки фруктовые тоже позже,
а то после сладкого пресные каши и овощи будет тяжело давать.. .
А в общем дело ваше - удачи :)))
Анна Новичкова
Конечно. Мы сок в 3 мес. вводили, а в 4 уже и фруктовые, и овощные пюре. Были на ГВ, но ребенку этого уже недостаточно. Так что вводите смело!! !
А с 5 мес. уже кашки можно.
Вообще рекомендуют сейчас с 4,5 – 6 месяцев… мы где то с 5,5 месяцев вводили…
а вы со скольки думаете его начинать приучать к другой еде кроме груди? прикорм не значит что вы его как на убой будете откармливать! прикорм не в добавление к грудному молоку или смеси идет, а вместо! мы яблочный сок пьем с 3мес, с 3,5 пюрешки яблочные и грушовые, с 4х овощи! нужно детишек готовить к взрослой пище с 3 месяцев!
Если врач посоветовал, то думаю Да!
При грудном вскармливании - с 6 мес. И лучше не сфруктов, а с овощей начинать, неаллегенных)
если на грудном вскармливании можно подождать, а если искусственник, то пора
Марина Бикова
Если ребенок на грудном вскармливании, то можно с 6 мес., я бы вам порекомендовала все-таки начинать с каш. У деток от этих соков потом животики болят. А привыкнет к кашкам, потом и сок можно.
Врачи многое говорят, а ночью мучиться с кричащим ребенком нам приходиться.
Кристина Зюкова С каш этому ребенку нельзя, он и так слишним весом!
Я до 6,5 мес на грудноом молоке ребенка держала и проблем с животиком не было, если ему не хватает, то вводи. Не хватает, значит он и после 10-12 кормлений остается голодным. Лучше прикорм начинать с овощей, а то потом после сладких фруктов овоши не очень то и есть у тебя будет, кабачок лучше всего пол чайной ложечки утром (чтобы реакцию проследить до конца дня)
Если и вводить прикорм, то не с соков, а овощных пюре в вашем случае. Яблочные соки очень часто вызывают аллергию, его дают разбавленным водой. Моей дочери 8 месяцев, мы едим практически все, а соки не пьем.
конечно, стоит. организму нужна клетчатка, а с ней ещё надо познакомиться. а яблоки-генетически обусловленный прдукт.
Современные педиатры не рекомендуют вводить прикорм с соков, лучше начинать с овощного пюре или каши, в вашем случае лучше с овощей, т. к. недостатка в весе вы не испытываете.
нам 1 годик мы весим 9560г. Прикорм где то в 4-04,5 начали давать.