Воспитание детей
Вводим прикорм - не понравился сок, вообще никакой не нравится - пробовали всякие.
Дочке исполнилось 6 месяцев, решили вводить прикорм - сок не понравился. Вообще никакой не нравится - пробовали всякие. Что делать?
соки до года не надо вводить - они кислые. жкт портят. потом начнется диатез. соки после года только. начинать прикорм с ПРЕСНОГО. кабачок, брокколи, рис, гречка, печеное в духовке яблоко
выстрадано на моем ребенке. давала я эти соки - теперь локти кусаю
Людмила Рамазанова
сегодня дала кабачок - ей очень понравилось. Спасибо за дельный совет.
а зачем вы сок-то ей даете? овощи/фрукты/каши надо давать, по чуть-чуть конечно начинайте с ложечки, каждый день прибавляйте кол-во. следите за реакцией. кстати яблоко и груша нам больше нравилась в вареном виде чуть тепленькая. банан с молочком. а из овощей фаворит цветная капуста!
кашка геркулесовая (жидкая), жидкое картофельное пюре... .
Попробуйте компот из сухофруктов или сами делайте сок, но разбавляйте водой обязательно. Свежевыжатые соки вредны для желудка маленьких детей.
Ничего не делать. Они знают, что им надо. Время придет - признает. Мои тоже в самом начале ни один сок не признавали, сейчас же не оторвать
наш тоже не любит их, давайте пюре
Да и слава богу.. . зачем он нужен то?? ?
Пюреши овощные или кашу (монокомпонентную) можно вводить.. . Удачи ))
если не нравится значит рано ему еще, отложите это еще на две недели. У нас также было
делать соки самостоятельно, долой химию!
нам сок тоже не сразу понравился, а вот каша на ура прошла, да и вообще сегодня не правится, а завтра уже за уши не оттащишь, это возраст такой ))))
так и не мучайте девушку придет время сама попросит
соки нужны-витамины. но я всем своим деткам делала первые соки сама. яблоко (зеленое), морковь. на терке и через марлю. нужно каплю-хлопот не много, а продукт натуральный. а если не нравиться -разведите водичкой. ипостепенно уменьшайте кол-во воды. удачи и здоровья! и давайте свекольный и виноградный поосторожнее-животику не очень хорошо., хоть и нужные витаминки.
Мы тоже не пили, только недавно начали нам 8 месяцев
Попробуйте кашки. Мы начали с гречневой, вот едим 5 дней. Сейчас их большой выбор в магазинах. Сынульке моему очень понравилась. А соки нам не советовали для начала прикорма, я даже звонила на горячие линии всякие-Гербер, Нестле, они соки советуют позже всего вводить, сначала кашку-лучше гречневую и рисовую, потом через недельку пюре овощное, потом еще через недельку - фруктовое пюре. Вы позвоните, там очень хорошие специалисты. Удачи!
А мы довали сахаросодержащие, а натуральную кислятину тоже не пили, а вообще не пьет и не надо. Моя старшая до 8 мес. без прикорма росла на ГВ, ни чего врот не брала кроме груди, потом постепенно начала есть всякую еду.