Воспитание детей
ребеноку 3 месяца на искуственном вскармлевании, во сколько можно уже вводить прикорм?
Рекомендуется с 5 месяцев.
яблочный сок (свежевыжатый) по пол чайной ложечки уже можно
Соки вводят как можно позже! ! Пройдите по ссылке, там все доступно и понятно разъяснено врачами! ! http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094
Мы тоже на ИВ прикорм только собираемся вводить с 6 месяцев. Пока на высокоадаптированой смеси. Решали этот вопрос с педиатром. А так с 4.5 -5 месяцев начинают. Нам сказали что так лучше. Но все сугубо индивидуально.
с 4-х желательно
На искусственном вводят с 4х месяцев. Овощное пюре. На 200 мл:
картошка 40г
капуста 30г
морковь 25г
лук 5г
сахар 2г
соль 2г
сливочное масло 3-5г
молоко 100г
Овощи помойте, нарезанные положите в кастрюлю и залейте кипятком так, чтобы уровень воды был на 2-3см над овощами.
Добавьте соль, сахар, варите на малом огне 30-40 минут.
Горячие овощи протрите сквозь сито. Добавьте масло, горячее кипяченое молоко, чтобы получилась жидкая масса. Доведите до кипения. Охладить примерно до 40С и давать ребенку с ложечки.
А вообще что я хочу вам сказать, ребенок - это не баловство и такие вопросы нужно решать и узнавать у вашего врача-педиатра, а не на блогах и форумах. Так как понаписывают тут всякий бред, а не знающие мамочки почитают и делают, потом а почему у моего ребенка аллергии, расстройства и т. д! !
И не всегда пишут знающие люди, а те кто где-то услышал увидел, не знающие правильно это или нет. Я думаю что Вы задумаетесь над моими словами.
Здоровья вам и вашему ребеночку.
картошка 40г
капуста 30г
морковь 25г
лук 5г
сахар 2г
соль 2г
сливочное масло 3-5г
молоко 100г
Здоровья вам и вашему ребеночку.