Воспитание детей

нам 3 месяца на искуственном вскармливании стул зеленого цвета ели только смесь что может быть?

это типичное проявление дисбактериоза. у нас так тоже было. Пили бифидумбактерин (я его прям в смесь добавляла) . Если там есть еще и комочки, значит пища недостаточно переваривается. В любом случае проконсультируйтесь с вашим участковым врачом. Перед визитом подготовьтесь - сохраните грязный подгузник (в пакете в холодильнике) . А еще такой цвет дают препататы железа. Если вы их даете, то вполне возможно.
Наталья Александровна
Лучший ответ
если он оформлен нормально, то это норма при искуственном...
ничего старшног когда на искуственном всгда стул имеет зеленовато бурый оттенок.
начните давать соки. пюре. . и др пищу по чуть чуть - ведт ребенок не сосет грудь, а значит не дополучает то что ему положено природой
Ольга Воронова
Зеленый цвет - признак стафиллококковой инфекции в кишечнике
(мне так говорили, но у меня был на естественном грудном вскармливании).. .
А вот, что у искуственников зеленый стул- норма, ранее не слышала, может и так.. .
А как себя ведет ребенок? Его что-то беспокоит? Если животик не болит, не плачет, хорошо спит - значит - вариант нормы. А если нет- сдавайте анализы на дисбактериоз. Просто так без комплексного исследования флоры кишечника трудно подобрать лекарственный препарат, да и не стоит, а анализ покажет, каких бакерий не хватает, какие условно-патогенные надо выводить.
последнее время стафиллококковая инфекция все чаще встречается у малышей ((( Стафиллококк попадает в организм младенца преимущественно во время родов ( реже - носителем является молоко матери) , ну а потом через какое-то время его количество в организме увеличивается, и ребеночек становится беспокойным, стул меняется (зеленый и с пузырями) , сопельки (тоже зеленые) , ИНОГДА - ДАЖЕ ФУРУНКУЛЫ (((
Nataly U
Дизбактериоз. Обратиться к врачу.
Скорее всего пропишит какой-нибудь пребиотик типа Линекса, ну и анализы сдать.
Марина Н
меняйте смесь!
Gerda Brolisa
Это от искусственного корма однозначно. По-любому обращайся к врачу. Не помню чево там выписывали, но клизму ставили точно.
Если частый - то скорее всего либо смесь развели некипяченной водой, либо бутылочка была нестерильная. Надо срочно сдать анализ на дизентирию. Это довольно опасно для такого маленького ребенка.
Ляля Рослова
может быть что угодно!! ! простуда, несварение желудка, может просто не подходит смесь, у мей племяницы тож был стул зеленого цвета! у неё в желудке были какие-то бактерии! обратитесь к педиатору и желательно тот кто сможит приехать к вам на дом! вазить ребенка в таком возросте не очень хорошо!
Marisha ***
если понос будет или запар значит дизбактериоз попробуйте дать линекс
Если есть творогообразная примесь, то ничего страшного
это дисбактериоз и с ним лучше не шутить, сразу идти к врачу и попросить направление на анализы