Воспитание детей

малышу 3 месяца, на свободном вскармливании (вн)

интересует такой вопрос, надо ли как-то регулировать частоту кормлений? сын с рождения есть через каждые 2-3 часа, в большинстве случаев через 2. ночью перерыв 4 часа, потом 3, а потом просыпаемся и опять через 2 часа кушаем. перерыв между кормлениями должен как-то увеличиваться с возрастом? или ребенок сам будет увеличивать перерыв? как у вас было, расскажите)
ребенок сам регулирует свой режим и частоту кормлений, у нас было точно также.. потом ночной сон сменился на 6-ти часовой... где то к 3.5 месяцам)))
Алина Всёбудетcocacola
Лучший ответ
Что значит свободное вскармливание? Я знаю только про грудное, искусственное и смешанное. Моему 2 месяца.. . кушаем каждые 3 часа.. . ночью перерыв 4-5 часов
Ольга& Ольга
Елена Платонова свободное=по требованию. как ребенок попросил сисю, так и даю и неважно сколько времени прошло с предыдущего кормления: 30 минут или 3 часа)
после 3 мес вроде увел. а после 6ти опять.... всю ночь сосёт и спать отдельно от грудничка невозможно!!!!
Подрастая ребенок сам будет меньше есть, пока ему 3 месяца это нормально. я, наоборот месяцев до 5 вообще не знала о ночных кормлениях - дочь была на грудном вскармливании, и ей хватало с 11 вечера до 7 утра вообще не просыпалась. Так что пока ничего регулировать не надо
Света Оглы
моему 5 месяцев, мы едим по требованию. может и целый час висеть на мне, и через пять минут снова запросить, а может и полдня не есть. Но сейчас чаще всего он балуется, а не ест)) ) и кусается)))
Zilola Akbarova
она со временем начала сама регулировать частоту!!!!
нам 5мес, мы тоже примерно по такому графику едим, я ничего не регулирую. как сам просит, так и даю
Zilola Akbarova А когда Вы родились?
Анжелика Александрова не поняла, нам 5 мес, значит , в августе
Регулировать частоту кормления нет необходимости, главное прибавка в весе в норме. Ночные кормления были месяцев до 6, в 6,5 начала вводить прикорм и как-то само закончились ночные перекусы.
Zilola Akbarova И как Ваш ребёнок отреагировал на такой поздний прикорм?
Нам 3 месяца. Едим по 130-150 г через 3,5 - 4 часа, ночью перерыв 5-6,5 часов. Ночь установил сам, а днем придерживаемся времени.