Воспитание детей

как лечить ангину матери у которой малыш на гр. вскармливании.. ( малышу 3 месяца.) можно ли кормить грудью?

По-моему, в настоящее время есть антибиотики, которые можно применять кормящим. Но, конечно, нужно смотреть по ситуации. И обратится к врачу. Иногда одним полосканием не изличится, можно заработать осложнения. Но грудью не бросайте кормить. У меня была такая же ситуация, когда ребенку был год. я сдуру то отлучила от груди ( хотя в принципе уже намеревалась это сделать) . Сама вылечилась, а малыш заболел в скором времени. Был бронхит, довольно тяжелый. Не вовремя отняла от груди, иммунитета не хватило ему. Удачи вам.
АР
Асемгуль Рахимовна
487
Лучший ответ
кормить грудью можно!
Пейте чай ромашковый с мёдом, полоскайте горло горячей /но не очень/ водой с солью и содой
посоветуйтесь с педиатром! они и ангину знают, как лечить, и насчет грудного вскармливания посоветуют.
Оксана Рябова
Оксана Рябова
19 212
у меня она хроническая, в прош. году моей ляле полгода было, грудью продолжать кормить, а ангина лечится путем постоянного полоскания горла, его попросту надо от заразы отполоскать, причем чередовать и травы, и настойку прополиса, и раствором фурацилина. Если нет темп можно водочный компресс на горло на пару часов. Если темп-то парацетамол, уверяю, вы большого вреда ребенку не нанесете, ему быстрее здоровая мама нужна, так что лечитесь.
Насчет антибиотика не могу сказать, я вообще без них стараюсь обойтись, лечилась без них, но если вам сильно плохо-то тогда врача лучше толкового спрашивать, и педиатора и терапевта.
натрите луковицу, отожмите сок через марлю. себе на палец намотейте бинт, хорошо намотайте, смочита палец в соке лука и протирайте себе горло. . Процедура не очень приятноая, но действенная, изаметьте никаких антибиотиков, и кормление можете не прекращать. .
Я и себя так лечу и дочку лечила, ей 3 года было.. . температура вскоре после процедуры падает без жаропонижающих средств.
Настя Орлова
Настя Орлова
2 171
Главное, нельзя антибиотики. Про обращение к педиатру, это правильно. А так, не лениться полоскать через каждые полчаса. Полоскание чередовать: травяные, содовые и т. д. . Так же хороши травяные спреи, без антибиотиков для уменьшения отека. Обычный глюконат кальция 2 раза в день обязательно так как идет активный расход кальция в организме. Если врач разрешит то как противоотечное моджно попить супрастин или тавегил. Все питьё должно быть теплым, горячее ни в коем случае.
Выздоравливайте. Кормление можно не прекращать.
Была в такой же ситуации: колола антибиотики и кормила, результат- дисбактериоз у ребенка, намучился бедный из-за меня. Хотя все говорили, что ни в коем случае нельзя бросать кормить. Вот и докормилась, потом 2 месяца дисбактериоз лечили, а от груди пришлось отказаться совсем.
Alexislain Frances
Alexislain Frances
1 672
Лечеие вам описали правильное здесь! Кормить Грудью обязательно! т/к/ ребенку уже попали ваши болячки и теперь нужны имунные клетки, а они только через молоко и передадуться) . НИкАКИХ АНТИБИОТИКОВ главное! Здоровья вам и вашему малышу - у менятоже хронческая - дитенок не заболел ни разу/ Кормлю до сих пор - нам 2,5года
Женечка =)
Женечка =)
1 591
народными методами и гомеопатией-она безвредна
Можно лечить ингалиптом (спреем) , он безвреден, полощи чаще горлос солью, с настоем ромашки, рассасывай пастилки Фарингосепт или эвкалипт. но только местное лечение!! ! в смысле без таблеток, Удачи!

Похожие вопросы