Воспитание детей

Мой малыш ( 3 месяца ) Одну грудь ( правую ) сосет, а вторую не хочет.. . Из-за чего так? У кого такое было?

туже там молоко идёт вот и ленится. тугая грудь. у меня так было в возрасте постарше, дошло до того, что от одной отказывалась вообще только ей другую подавай, в результате в одной груди молоко почти перестало прибывать а другая грудь гнала молоко и гнала, ребёнку хватало одной груди вообще на все случа жизни. Это не есть хорошо, т. к. после ГВ пошла ассиметрия грудей: ((
Eлена Самойлова
Лучший ответ
у меня такое было... левую грудь только однажды взял и больше ни в какую.... доктор грудь смотрела, так и не поняла почему так....
туго идет, сосок может быть чуть другой, вот ему и не нравится
Альбина Лещева
у меня левую сосала, а правую нет) .
теперь уже 7 лет прошло. левая значительно больше правой
было у подруги так... в итоге одна грудь больше другой... пробуйте все же давать ту грудь
Мало ли что он не хочет. .
Определитесь с тем, чего хотите вы.. .
Надо кормить по определенным правилам. Одно из них-кормить из одной груди в течении 2-3 часов, т. е. вне зависимости от частоты прикладываний вы предлагаете одну грудь 2-3 часа, потом вторую 2-3 часа.
Одна более разработана, другая тугая. У меня так было после лактостаз. Начинайте кормить всегда с "нелюбимой" груди - может рассосёт и её. Хотя у меня и второй ребёнок почти через 3 года тоже её неохотно брал.