На выходных ездили к свекрови в гости и малыш странно себя ведет там. Мы часто бываем в гостях и везде все нормально, но тут.. . Ребенок весь какой-то напряженный, особенно когда бабушка с ним. Как ей объяснить, что это он только на нее так реагирует?
А еще, когда она приезжала к нам, малышу 1 мес был, тоже такая ситуация была. Рев и все.... Я не могу оставить малыша и на секундочку с ней, она не понимает и обижается, что я ей не доверяю ребенка.
Воспитание детей
Малышу 3 месяца и я заметила, чо он всегда плачет после того как свекровь подержит его на руках...
Давно известно, что животные и дети чувствуют хороших и плохих людей! Значит у свекрови отрицательная энергетика и малыш чувствует это, но сказать не может, малюська! А свекровь глупая раз обижается. Главное спокойствие и здоровье ребёнка!
навернео от нее пахнет как-то необычно для него.
дети очень запахи чувствуют.
а вообще поменьше настраивай себя.
почаще ездите в гости - и он привыкнет.
дети очень запахи чувствуют.
а вообще поменьше настраивай себя.
почаще ездите в гости - и он привыкнет.
Боится наверно. Объясните, что малыш ещё маленький, а подрастёт, то будет любить бабушку, особенно, когда она ему будет дарить подарки и давать денежки. :-)
А на самом деле, девочка, это просто обычная ревность к свекрови. Обычное дело.
"Как ей объяснить, что это он только на нее так реагирует? " а зачем? Уж не затем ли, чтобы уколоть побольнее? Типа вот смотрите Марь Иванна, вы меня третировали, а теперь внук вас не любит.... В вашем вопросе так и видно злорадство. Печально только что ребенок - это орудие мести свекрови.
Скажите, что ему ее запах не нравится, равно как и всех остальных, кроме родителей, то есть вас
. Настя .
Я думаю Вы не правы. И "запахи" всех малышу нравятся. Со всеми агукает и улыбаетя, только с ней плачет.
Да и ничего ей объяснять не буду, прсто думаю, она понимает это или нет, что она так негативно влияет на ребенка?
бедный малыш. . чувствует негатив наверное...
Анечка Бердиева
А, может, быть свекровь пользуется каким-нибудь неприятным для малыша парфюмом?..
Это ни какая не ревность, возможно ребенок, действительно очень воспринимает энергетику этой женщины, видимо не очень хорошую (ни в коей мере не говорю, что человек она плохой) , малыш утомляется или перевозбуждается от общения с ней. После таких встреч - умойте ребенка святой водичкой, или просто настоем череды или ромашки, сами не нервничайте, не накручивайте себя, побудьте с ребенком на воздухе. Когда ребенок подрастет - это пройдет.
На родных и больных не обижайтесь, а ребёнок чувствует ауру бабушки. Сами проанализируйте, когда вы были беременны свекровь не была против ребёнка. Моя сватья была против и говорила, чтобы сделала аборт. Внучка её не любит хотя сейчас в ней души не чует.
. Настя .
Да внучка они хотели, тем более первый, может меня не долюбливает?
булавочку пристегни - как странно не звучит) - но помогает.
Айдана Тасыбекова
Около особо чувствительного места... Садисты!
Да и у нас так было... это значит свекровь очень тебя "любит" У меня дочь криком орала когда они к ней подходили. А один раз мы поехали к ним в гости дочке было 2 мес. вышли из машины свекровь взяла ее на руки и понесла в дом.... так ребенок потом 2 часа орал и я ни как не могла ее успокоить
Я бы сказала, что чувствует Ваш малыш не негатив свекрови, а Ваше негативное отношение к ней. Он пока ещё живет Вашими чувствами и ощущениями. Будете доверять своей свекрови и малыш перестанет плакать. Моя мама мне всегда говорила, что ласковое теля двух маток сосет. Осознайте, что бабушка не сделает плохого внуку.
. Настя .
Может быть Вы и правы. Не очень я люблю свекровь и малыш это наверное впитал в себя, еще когда был у меня в животике. Ну он прям такими глазенками на меня смотрит, когда она его держит, мол "Мамочка, забери меня!!!!"
Анна Еронова
Вы не правы. Если моя свекровь берут на руки моих деток, то я ревную, переживаю, нервничаю, но на дочке, она самая маленькая, это не отражается. Просто малыш может боится бабушки, потому что забыл её или пахнет от бабули не очень (для малыша).
да, дети чувствуют очень сильно негатив. или ваша свекровь думает плохо в этот момент или она очень больна.
У нас тоже так почти до года было да и сейчас дочка к ней не всегда идёт только если я ухожу то она с ней сидит, а так нет. Я после её прихода дочку святой водой умываю может просто глазливая.
не разрешайте брать его на руки!
Моя младшая (2,8 г) тоже вообще НИКОМУ КРОМЕ меня не даётся.. Ни к папе ни к бабушке ни к тёте. Орёт ужасно!! Закатывает истерику, что мне даже стыдно за неё.Что делать не знаю.
. Настя .
У меня малыш со всеми общительный, у нас часто бывают гости и мы ездим, то к бабушкам, то к прабабушкам....
От свекрови исходит негативня энергия, вот ребенок и чувствует.
Непривычная обстановка, незнакомые люди, другие интонации, запахи, суета - много людей вместо одной мамочки - вот и все.. . Я думаю, вам чаще следует просить свекровь посидеть с малышом - и он привыкнет. А вся фигня насчет "сглаза" - это домыслы необразованных людей. И очень маловероятно, что бабушка не любит внука.
Не давать ребенка ей на руки, пусть сначала играет на расстоянии, приучает к себе, надо искать такие ситуации при которых ребенок ее не боится. Если ребенок все-таки испугался, нужно отдалить его от бабушки, пока не успокоится, если при следующей попытке плачет, оставить до следующего дня. Одновременно менять поведение бабушки, интонации с которыми она говорит. Постепенно все должно уладится.
поговорите с ней, если она в христианской вере, то может на ней порча, а детки все негативное чувствуют, но может она и к вам плохо относится - тогда вам решать что предпринять.
Кто верит во весь этот Бред. сглаз идт... У того это будет!
Никогда не верила, с первого дня показывала всем кто хотел!
Меньше думай, он может дорогу плохо перенес.. Все образумится, просто ты еще не научилась отделять себя и свои чувства от ребенка и его чувств, не надо жить его жизнью и навязывать ему свои эмоции! Так сложилось всего лишь совпадение, следущий раз может быть все по другому... Удачи!
. Настя .
И я малыша показывала с первых дней. И сейчас он общительный, со всеми любит поАГУкать. Надеюсь, что в следующий раз все буде хорошо.
Никак! Еще обидите случайно!
дети всё чувствуют, любовь и не любовь.
может она редко у вас бывает
ещё ребенок может чувствовать вашу непрязнь к ней и так реагировать
Мы вообще в больнице оказались в 2 недели от рождения, после того как свекровь погостила