Воспитание детей
Подскажите, моему малышу 3 месяца, не можем ввести его в режим. Малыш находится на искусственно
Малыш находится на искусственном вскармливание. Заранее СПАСИБО!
режим сложится сам из ваших определенных действий в одно и то же время... для того и мама дома, чтоб первое время жить по режиму ребенка... не читайте Спока и иже с ним... всегда действуйте по обстоятельствам... если у ребенка болит живот, а вам надо куда-нибудь с ним идти - постарайтесь перенести поход на другое время, и вам и ребенку только лучше от этого станет... не ломайте личсность... да он еще кроха и уместится поперек кроватки, но это уже ЛИЧНОСТЬ... я уже в два месяца ребенка знала, что растет левша, хотя все книги про детей говорят, что в таком возрасте ничего не видно и все движения неосознанны (но за погремушкой упорно тянулась левая ручка, а правая в это время "отдыхала")...наблюдайте за ребенком, тактично решайте все проблемы и у вас вырастет здоровый и творчески развитый человек... Здоровья вам и терпения...
постоянно укладывай спать в одно и то же время, перед этим всегда выполняй определенные действия: например, у нас шло сначала купание, затем в кроватке кормление и сон под колыбельную. а у кого-то это не купание, а чтение сказок и качание на руках и т. д. Постоянно так будешь делать и он привыкнет и войдет в режим.
это пройдет. сейчас уже тепло выходи 2 3 раза погулять и перед сном корми. вечером купай. все наладиться.
наберись терпения. присматривайся к малышу, старайся кормить тогда когда хочет он. а купай лучше до захода солнца. меньше показывай чужим и читай молитву - богородицу.