Воспитание детей

Доче 3 месяца, не могу затолкать в неё воду, морщится и плюётся, что делать, ведь вода нужна (

Такая же история. Ни вода, ни чай, НИЧЕГО. не пьет. Правда мы на смешеном (может с груди немного напивается? ) . Сейчас прикорм начали вводить, и потехоньку к воде приучаем (в бутылочку пару ложек яблочного сока добавляем) , только так пьет и то немного.
Светлана Кушова ( Сумзина )
Лучший ответ
Если грудью кормите - то вода НЕ НУЖНА!
Если смесью кормите - то попоробуйте вместо воды давать спец. детский чай (фенхель, например). Вода без вкуса - вот ребёнок и не хочет её пить
через шприц заливайте, за щёчку! врачи вроде говорят что если ребёнок который на ив не пьёт воду то это нормально, смесь же на воде разводится, там почти одна вода. но к воде всё ровно нужно приучать, в чистом виде можете давать вместо смеси, пару глотков то сделает
Чай давайте.
Инна Яровая
Если на ГВ, то можно и без воды обойтись. Если ИВ, вода, конечно, нужна. Но насильно поить малышку не стоит. Попробуйте предложить специальные чаи для грудничков. В них нет сахара, моему нравится. Мы пьем ромашку или фенхель
Лариса
знакомо..
Не нужна ей вода, если она на грудном!!! а если нет, то проверьте температуру воды, может ей надо потеплее или наоборот))))
ты чем клизмой пытаешься в неё воду залить я бы тоже отбивался
мой и сейчас (10 мес) только глоток сделает и так по кружке даст!!!! только молоко и соки (компоты морсы)
вода есть в вашем молоке если вы кормите ее грудью, этого достаточно, мой малыш не пил воду вообще, сейчас только вода нужна-водохлебы мы))) к детскому врачу сходите к педиатру
Если Вы кормите грудью, воду она получает из грудного молока)

Грудное молоко на 88% состоит из воды. Объем жидкости, потребляемой ребенком на исключительно грудном вскармливании, соответствует потребностям младенцев в жидкости и еще обеспечивает существенный «запас прочности» .
Не волнуйтесь) )
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1651
У меня воду сынок до 6 месяцев не пил, и ничего страшного и педиатр говорила, что он с грудным молоком воду получает.
Мы правда на Гв были но до полугода никакой воды не пили вообще, может и не стоит воду пихать, смеси то на воде разводите.
Мой тоже ни в какую не пил, я ему укропную водичку давала так она ему так нравилась что он аж тянулся за бутылочкой))))