Воспитание детей

доче 7 месяцев 11 дней, но она еще не пытается сама сесть, что делать?

вы с ней делали упражнения укрепляющие мышечный корсет? ? понуждаете к сидению? ? если нет- начинайте! ну и если у вас гипотонус- массаж! его назначает невролог
Аня Сальвасер
Лучший ответ
прижмите тельце ребёнка спинкой к своему животу, так чтобы её головка находилась под вашим подбородком.
Наклоняйтесь вперёд вместе с ней, вы почувствуете, как она напрягается, выгибается.. .
Вернитесь в исходное состояние
Повторите несколько раз в день
Мышцы её начнут укрепляться.. .

поднимайте её за ручки, тренируйте их сгибая и разгибая, вместе и по очереди, и ножки тоже.. .
массируйте спинку
Знаете детский массажик?
рельсы... шпала шпалы.. . вы рисуете ей пальцами это на спинке
Ехал поезд из Варшавы.. . растираете позвоночник
из окошка насыпали горошку.... кончиками пальцев вбиваете горошинки.. .

укрепляйте мышцы
Да, нужен курс массажа. Мой сын в год не пошел - я его на массаж - еще курс не закончили, а он уже потопал. Хотя стоял, держась, еще в 8 месяцев и идти тоже пытался но, видимо, чувствовал, что ноги слабые. А ваша даже не пытается.. .
Я бы сходила к невропатологу
Вера Авдиенко
массаж делать, а еще неплохо бы в бассейн с ней походить. ну или в ванне пусть поплавает
Принудительно девочек сажать нельзя. Массаж укрепляющий можно делать, физкультуру, удобно укладывать ребенка можно, не обкладывая подушками и одеялками. Дети все разные, физическое развитие тоже. Сядет сама, когда будет готова. Не гонитесь за другими, а то некоторые мамы выдают желаемое за действительное, тем самым создают много сомнений и страхов за ребенка у других.
Юлия Парасокс
Физические упражнения делайте. А вообще не опережайте события .Окрепнут мышцы и все будет нормально.
К невропатологу на приём.
Массаж, гимнастика, никаких ходунков, прыгунков.
К доктору надо обратиться он посмотрит что с вами, а там видно будет нуждаетесь ли вы в массаже и бассейне или нет, а может просто малышка ленится и сама в итоге сядет когда посчитает нужным
глупасти просто присаживайте ...покажите ей что сидя мир интереснее выже мать придумайте и через неделю сама сидеть будет