Воспитание детей

Доче 7 месяцев, появился стоматит, чем лутше его лечить?

врачь выписала тетроборат - натрия, но все говорят что он очень слабый, был только на губе а сейчас еще и на языке две язвочки появились! + температура 38 уже третий день!
холисал - гель
Александра Садиева
Лучший ответ
я перепробовала в свое время все. А потом старинным бабушкиным методом - бинт н апалец, в зеленку, и в рот ребенку! Обмазала ему в ротике все хорошенечко, и так делала 2 дня подряд по 2 раза в день. После каждого кормления таким же способом обрабатывала ротик слабым раствором квасцов. Через 2 дня необходимость в лечении отпала
1 таблетку фуроцилина развести в 0,5 стакана воды и обработать ротовую полость, затем смазать оксолиновой мазью. Процедуру повторять каждый час в течение 3-х дней. Перед едой для снятия болевых ощущений смазывать калгелью. 3 раза в день капать под язык интерферон. Температуру сбивать, если выше 38.
Eka Makasarashvili
Сделайте сильноконцентрированный раствор питьевой соды, ротик ей откройте, окуните свой палец в раствор и смажьте нёбо и под языком, и так несколько раз. Был бы ребёночек большой, можно содой пополоскать, а маленькому не объяснишь!
Мария Зайцева
идите к стоматологу он вам обработает сам рот. вы так не обработаете. я многих знаю. пока не пошли к стоматологу лечить не получалось только детей мучили.
Нам помог тетраборат, в него соску можно окунать и давать малышке, также протирали ротик тампоном, смоченным содовым раствором
кандид капли помог хоть и не очень на вкус. прописывала терапевт рекомендую
на свои волосы наносите натуральный мёд и обрабатываете полость, следите за гигиеной!
Я всоей девочке полоскала ротик пищевой содой, рифампицином, протирала язвочки бинтоиком, смоченным раствором соды, Главное-не давайте сахара, стоматит грибковое заболевание, а сахар вызывает рост грибков. ИСКЛЮЧИТЕ СЛАДКОЕ ВООБЩЕ. Пищу только нежную - пюре картофельно, супчики-пюре, чтобы не больно было кушать. Ромашкой настоем полощите ротик. даже если проглотит немного не страшно, только полезно. Ромашка - противовоспалительное средство.
Галя
мы своим стрептоцитом засыпали.... проходило на второй день...