Воспитание детей

Хочу выйти на работу, дочуре 7 месяцев, график день ночь 48, что посоветуете?

Конечно, если помогать больше некому, нужно работать. Тем более, когда есть поддержка в виде бабушки. Это замечательно, когда в семье все помогают друг другу Это говорит о том, что в семье правильные, хорошие отношения. Странно слышать выпады дам, ворчащих на своих матерей и бабушек. Значит, так себя поставили, что даже самые родные не хотят помогать. Собственно, и не должны, дело это добровольное.
Знаю женщин, которые вышли на работу, когда ребенку было 2 месяца. Сразу после декретного. В Германии, например, женщины выходят на работу через неделю после родов. Дети - с няньками. Надо работать, не потерять квалификацию. Время не ждет. Да там и не принято сидеть годами с детьми.
Вы делаете все правильно. И дите будет накормлено и одето-обуто, и сами будете на людях, т. е. тоже свои маленькие радости в жизни.
Удачи Вам!
Ерке Жан
Лучший ответ
А кто с малышкой будет?
Надежда Пацура
желание вполне понятно.... если есть бабушка которая поспит в комнате с ребенком, и если ребенок искусственик.... смесь сделать не трудно.... днем вам наверное поспать хватит 5-6 часов.... и есть время заниматься с ребенком.... если бы у меня стоял такой выбор, то я бы пошла работать в ночную смену....
Если есть с кем дочку оставлять, то почему бы и нет.
если есть возможность сидите с дитем до детсада, а если нет то почему бы и не пойти работать, ребенку нужна не просто мама, а мама сытая и одетая)))
Вот-вот наше "гребанное" государство с не менее "гребанным" правительством!!!! Мама 7-ми месячной крохи вынуждена выходить на работу, чтобы крошка была как куколка и не в чем не нуждалась!! ! Уроды! Зато материнский капитал сертификатами выдают, чтобы мамаши алкоголички не пропили деньги. ИДИОТЫ - мамаши алкоголички уже давным-давно пообналичивали эти сертификаты и забыли что эти деньги были. А нормальные мамы думают выходить на работу или нет.. . Обидно что нас приравнивают к алкашкам.. .
Конечно я Вас поддерживаю в вашем стремлении обеспечивать свою кроху! Вот только скучать ведь по ней будете и она тоже будет скучать.. . Хотя в КЗОТе предусмотрен перерыв для кормленя ребенка - проконсультируйтесь с юристом может есть смысл как-то это использовать? Удачи Вам!
Диана Пак
если вам хочется, если вам это выгодно-почему бы нет? моей дочке 5 месяцев было, когда я на работу вышла
Был такой опыт, когда после ночи хочешь поспать, малыша никто удержать не мог, он хотел с мамой общаться и пытался пальчиками маме глаза приоткрыть. В результате - хронический "недосып", головокружения, усталость и т. п. Но может у Вас получится.
Яна Зиберова
рановато пока что... хотя бы до годика подождите. а потом если есть с кем надежным оставить, то почему бы и нет
Если нет острой финансовой необходимости, то лучше не рисковать. Базовая потребность в это возрасте в любви и эмоциональном общении с мамой, у него закладывается доверие к миру. Вы будете очень уставать, Вам не до чего будет. Лучше такой график если малышу года четыре не раньше. Ребеннку все равно как он одет, но не все равно кто рядом
Alexandra *
тоже думаю, что такой график - это слишком. Может если только приходить кормить постоянно.. . Я вышла в 6 мес, но приходила через каждые 2,5часа, кормила - укладывала. Ск-ко раз за день дочь спала, столько я приходила укладывать. Более-менее у нас так прошло.. . но это без ночи...
Мне бы такую бабушку. А то сидит дома ни хрена ни чего не делает и считает себя деловой занетой женьщиной. Ну да конечно дача это пипец как важно. А ведь я тоже могла бы работать.