Воспитание детей

Помогите! Доче 3 месяца не берет соску (гв)

Дочке 3 месяца, ни в какую не берет сцеженное молоко из бутылочки. пустышку так же не берет. только на ГВ, смесь никогда не пила. У кого похожая ситуация? Что предприняли?
В ваше отсутствие можно давать из чайной ложки или рюмочки
Мария Брезгина
Лучший ответ
У НАС уже разговаривает и даже удивляется малышка - у всех тетей есть сиси и зачем они деточкам соски эти дают - когда видит в коляске ребенка с соской, сама она сразу отказалась от соски пустышки, а вот молоко пьет из бутылочки и то, потому . что на ночь или рано утром в постели, чтобы не пролилось, а так днем из кружки пьет сама ))
Мой ребенок не знал, что такое бутылочка с соской, т. к. не брал ее и кричал. Кормила грудью, не сцеживала. Отлучиться от ребенка по этой причине никуда не могла. Воду и сок давала с чайной ложки по чуть-чуть. С 7 месяцев вводила прикорм и сразу кормила чайной ложкой. Смеси не давала совсем. Зато потом не было проблем, чтобы отучить от бутылки. Ребенок сам рано стал есть ложкой.
у меня такая дочка. на днях ей год будет, кормлю грудью до сих пор. никакие бутылки с соской не сосала никогда, пробовала разные смеси, разные соски, даже сцеженое молоко не пила ниоткуда, только из груди. пустышки пожует только и выплёвывает. месяцев в 8 я купила ей поильники для сока хэппи бэйби, она стала пить из них жидкую кашку, из поильника с трубочкой авент стала пить воду. в 4 месяца педиатр рекомендовала из-за маленькой прибавки докармливать кашами безмолочными, но дочь выплёвывала. месяцев с 6 прикармливать пыталась овощами, но она отказывалась, ела только фруктовые первое время, ела каши фрутоняню из стеклянных баночек. с 8 месяцев, как начала пить воду, стала больше кушать. каши, овощи, творог. теперь уже ест всё с общего стола, пьет соки из трубочки, воду из трубочки, но ночью сосет грудь. смесь может попить из поильника раза 2 в неделю. 2 дня подряд не станет пить смесь. наела себе уже толстую попу. папа шутит, что она либо что-то любит, либо сильно любит. не любит она только смесь и яичный желток
У меня старшая дочь сосала соску до 2-х лет, а вторая выплёвывола, я и мёдом соску мазала-ничего не помогало.. . но я ни паниковала из-за этого... бабушка сказала, мол не берёт и не нужно насильно.... кормила грудью до 2,5 лет прикорм начала в 6 мес
зачем ребёнку на гв пихать соски и бутылки? Мой на ив и то соску не любит.
Аида Якубова
Радуйтесь!! ! Идеальный младенец! Давайте только грудь, а прикорм введёте с 6 мес.
Светлана Нищик
Да ничего, грудью кормить
Моей 2месяца, тоже на гв, и тоже ничего не берет, а мне и ненадо ее к пустышки приучать, она и так спокойная!!! а если что не так то титю дам, в чем проблема-то???
а почему вы переходите на искуственное вскармливание? после бутылки и соски грудь не возьмет. так что радуйтесь что не берет эту дрянь. эти вещи с гв не совместимы.
Елена Бунина
Да с чего она соску-то должна брать???!
Я своей тоже и соску, и бутылочку пихала, все было бесполезно. Сразу потом стали есть из ложки и приучала пить из кружки. Сама кормила до года и семи, после стоматита она грудь бросила. Но.... потом у нас были проблемы с засыпанием, но и это пережили, зато от соски не пришлось потом отучивать. Так что не хочет, не надо насильно впихивать.
Jull Caro
Тоже не поняла - в чем проблема? Проблема, это когда младенцу впихнут бутылочку с соской и он из за этого от груди отказывается. А такое часто бывает. А у Вас младенец с врожденной мудростью, радоваться должны; ) Моя тоже ни разу из бутылочки не пила, даже воду. Посмотрите статью, http://babadu.ru/academy/article/malysh-ne-beret-grud там среди условий успешного ГВ обязательный отказ от сосок ибутылочек