Воспитание детей
Помогите.Ребетёнок 1,5мес.не берёт соску,только грудь вместо неё.
Дома можно дать через каждых 15-20 минут,а представте что творится на улице или в поликлинике,спит только с мамой.
Ну и что Вы хотите, если сами его к этому приучили?
милые женщины, грудь давайте когда кормите, а не как игрушку.. . ребенок в любом случае воду пить должен, значит вы ее как-то даете? или поите с ложечки? если не берет и вода с ложки, то отучайте от привычки постоянно что-то во рту держать. пустышки бывают разные и по форме и по плотности и по размеру. подберите какой-нибудь вариант.
Не наедается он у вас! Такой малыш должен кушать через 3 часа. Зачем Вы так часто грудь даете? Дайте проголодаться, чтоб потом поел хорошо! И он у вас совсем не спит? Здоровому сытому ребенку соска не нужна... Потом отучать замучаетесь!
Это так прекрасно: ребенок у груди, обходитесь без соски как можно дольше, здоровее будет ваш малыш!!!! И спит пусть с мамой, он боится чего--то на подсознательном уровне. Ах, где времена, когда мой 21 ий сын был крохой, как ваш!!!
умный у вас ребенок, уже понял, что соска-это обман. У меня оба сына без соски выросли. Зато и отучать от неё не придется.
Нужно на соску капнуть грудное молоко.
Отчасти вам завидую, мой дитенок от груди отказывается :( приходится сцеживаться а в этом ничего приятного нет :((
так это же здорово, что не берет соску. а грудь старайтесь давать не каждые 15 минут, потихоньку увеличивайте промежутки, и давайте только когда конкретно увидите, что проголодался малыш. привыкните. он же еще маленький, и вы не оклемались полностью после родов. все будет о, кей
попробуйте кормить с силиконовой насадкой, если получится, то и соску возьмет и бутылочку можно будет дать, не откажется от груди
через 15-20 мин?... да он у Вас не наедается, поди. .
должен хотя бы 2 часа выдерживать.. .
надо, видимо, дольше кормить, чтобы наедался... чтобы кормление минут 20-25 было, если выпустит грудь в момент кормления, подержать его столбиком, чтобы воздух отошел. и опять дать грудь.
тогда ни соска, ни сиська не потребуется. .
должен хотя бы 2 часа выдерживать.. .
дитя еще маленькое, перерастет, не надо ему тыкать соску раз он этого не хочет
Какой умница. А зачем она ему? Если не хотите загубить кормление выкините соску с болкона. Он поди и ест когда захочет, злодей такой. Давайте ка пожоще с ребёночком, кормить по часам, водичку ему водичку. А пить не захочет воронку вставьте. иш какой ( СОРКАЗМОМ ПИШУ) . Будут ещё вопросы ОБРАЩАЙТЕСЬ. Я из вас самую умную маму сделаю ;)))))))
Режим кормления потом установится, потерпите, а к соске не нужно привыкать, это кака)) )
А то, что он так часто просит, это значит, что его что-то беспокит, может животик, пересмотрите свое меню.
не давайте часто грудь и отвыкнет. но соску пихать не надо если ребёнок сам от неё отказывается это хорошо, потому что если приучить потом не отучишь, и в 3 года ребёнок юудет с соской ходить
Мои дети ( их двое) сосали соску прямо в первый день после выписки из роддома! Зато какой мукой было отучить их потом от этой привычки... И обе спали тоже со мной.... А если ребенок беспокойный, то соска особенно и не поможет.... Если малыш сосет грудь так часто, может он не наедается?
Моя дочь категорически не сосала соску и отказывалась от любого прикорма и воды, так до 1,5 лет и питались. В рот ничего не тянула и я не припомню больших проблем, и от соски отучать не пришлось. Может, все к лучшему. Удачи!
Конечно маме не удобно, но очень многие дети, особенно одаренные не берут искуственных заменителей, а требуют своего родного природного.
Вот нам уже год, а ничего не изменилось, никаких бутылочек, никаких пустышок, только грудь.
Не беспокойтесь, скоро вы привыкнете, а малыш будет сосать не так часто, для вас это будет уже не проблема.
Гордитесь - у вас растет разборчивый ребенок.
у меня каждый час грудь сосал, а соску совсем не брал. Вы привыкните к его режиму и он будет спокойный. А будете по времени кормить (через 3 часа) будет ручной ребенок, т. к. на ручках придется укачивать, чтоб не кричал. Соску выкеньте, старшего сына в3 года кое-как отучили (со скандалами) . Наберитесь терпения скоро все уладиться и малыш не будет так-часто грудь просить. У него сейчас желудок совсем маленький и молочка мало входит, поэтому и просит часто, зачем же соской обманывть- он будет трудиться и все впустую?
у меня было точно такое. Приходилось и на улице кормить и в поликлинике а к соске так и не привык. После трех месяцев станет легче.
1,5 месяца - ребенок еще слишком маленький, чтобы он был приучен к чему-либо, у него просто срабатывает сосательный рефлекс. У меня карапуз тоже не приучен к соске. Нет проблем с отучением (нам 1 годик) . Когда мы были в этом же возрасте, он постоянно был у груди, ничего пережили, и у вас все будет замечательно!
Это же здорово, что не берёт соску. А если есть молоко в груди то и давайте грудь. Ведь материнское молоко ничем не заменишь. А малыш скоро подрастёт и станет легче. Терпения и любви к малышу.
Ох как понимаю, моей 2,5года и только недавно отучила от груди, соску не сосала. Ещё в роддоме висела на титьке по пол часа. Жду третьего, решила, буду более жёсткой, а то такие мучения .Теперь так накормлен, напоен, сухой пусть лежит, а будет плакать ну чтож пусть поплачет, это я так обобщила ласку никто не отменял. Никогда и не думала, что уменя будет такая проблема, а повелась на поводу у младенца, кстати спала тоже с нами и сейчас от сестры убегает к нам, вот думаю ещё третий будет так ,!!НЕТ!!! Трудно, жалко, но надо решить кто всё таки главный!
Радуйтесь! Выкиньте соску, давайте грудь почаще - больше станет молочка - детка станет наедаться, установится режим питания, который устраивает вас обоих. Детка будет сытый, радостный и здоровый!! ! И не бойтесь спать со своим ребёнком! Это полезно для здоровья и психики и мамы, и ребёнка. Если интересно - найдите книгу У. и М. Сирс "Мой малыш"
Можно немного мёду помазать на сосочку