Воспитание детей

грудничок (1,5мес) орет после ванны. Нервно ведет себя около груди, плачет и долго успокаивается.

В ванне плавать нравится, улыбаемся,не плачем (ттт) как вынимаем из воды начинает орать и еле успокаиваемся,плачем,орем,берем грудь,начинаем орать. Что делать? покормить толком не могу,да и ночью стали плохо спать, раньше просыпалась-ела и спала опять, а теперь плакать начинает и приходится долго укачивать
Моя тоже так орала когда с головой полотенцем накрывала, пугалась. Может животик болит дайте БОБОТИК, он безвредный.
Юльчик Ледяйкина
Лучший ответ
вынимайте из ванны сразу в подогретое полотенце, и сразу-сразу, прямо в полотенце прикладывайте к груди. потом вытрете-обработаете. она скорее всего пугается перепада температуры. проследите, чтобы в ванной комнате было тепло и не сквозило.
Ребенку 4 месяца сейчас. Купаться нравится изначально - улыбается, бултыхает руками, ногами. Но очень перевозбуждается после ванны, потом ещё часа 2 укладывать приходится. В вашем возрасти у нас после ванны почему-то колики начинались, сейчас уже лучше стало, успокаивается быстрее. Мы время купания сдинули чуть раньше, чтобы малыш успевал успокоится до ночи.
наверное замерзает, теплее укутайте и пойте ему песенки, качайте
я думаю он не накупался)))
L(
Lero4Ka (A)
Может нравится купаться, а когда вынимаете ему не комфортно, не хочется их воды выходить и в итоге -стресс. Нужно некоторое время прийти в себя
Ольга Клецко
малыш просто мерзнет, у нас так же было пока я не поняла, потом после купания сразу вытерала и уже в другую пеленку ложила, и одевала
У нас тоже так было. Я так и не поняла, в чем была причина. Как вынимали, заворачивала в байковую пеленку и тут же прикладывала к груди. У груди успокаивалась. Причем так было довольно долго, несколько месяцев. Потом по вынимании орать перестала, но грудь после ванны до сих пор просит (полтора года уже).