Воспитание детей

Помогите!!! ребенку 4,5мес. перед сном в одно и тоже время сильно плачет мин 40..ночью спит хорошо. Что может быть?

В этом нет ничего ужасного. Дети переутомляются и часто перед сном капризничают и даже орут. Попробуйте давать пустышку- сосательный рефлекс у младенцев настолько силен, что заглушает даже боль. Если будет выплевывать, придерживайте или привяжите пеленкой. Уже 3-х месячный ребенок может орать и искуственно вызывать у себя рвоту, чтобы обратить на себя внимание. Я считаю, что малыш Вас просто "дрессирует", он устал за день и хочет покапризничать.
Nana_ G
Лучший ответ
нервное напряжение снимает плачем.
у меня тоже такое было. перед сном орала ровно час. мне моя бабушка сказала, что крестить надо. покрестили и все, прекратила плакать.
С)
Сонечка )))
Это "час плача"- это нормально.
согласна с зайкой покрестите ребенка, и все пройдет!
Нина Томилова
Утомление... младенцы тоже устают. Сделайте ему перед сном расслабляющий массаж тёплыми руками, как раз в то время, как он начинает плакать, если успокоится, значит понравилось, а нет... пробуйте другие варианты.
попробуйте перенести купание, кормление, измените поведение вечером (больше колыбельных спокойных песен, приглушите звук телевизора, радио и т. д. Причины могут быть разные, понаблюдайте за малышом. Возможно метеоризм-болит живот, возможно перевозбуждается....
Это ЗУБЫ!!!! Купите КАЛГЕЛЬ и мажте десна. У нас первые зубы в 4,5 мес. полезли.
Надюша И.
Попробуйте перед сном купать в ванной с успокаювающими травками, есть специальные сборы для деток. А как зубы лезут они все грызут.
Слюни -это зубки, не переживайте. Со сном попробуйте просто умыть ребенку личико (купать -это другое) и вытереть своим халатиком, который носите (дедовский способ, но многим помогает)
Просто устал, а сказать не умеет. Надо менять ритуал укладывания на ночь
Если больше ничего не беспокоит то ничего страшного, но помассируйте животик по часовой стрелке легонько, может быть скопление газов в кишечнике, моя тоже орала также как часы.
Нам 4 месяца. Ночь в 12.00 во сне сильно выгибается и орет! ( не открывая глаза) укачиваем на руках засыпает.