Воспитание детей

ребенку 4.5мес.день практически не спит.хочет спать плачет,а заснуть не может.что делать,чем помочь ребенку?

Самая лучшая помощь ребёнку 4,5 месяцев.... грамотный, опытный педиатр!
Ни один заочный совет не поможет малышу, надо видеть малыша, надо прослушать его,
посмотреть горлышко, проверить животик.
Берегите своего ребёнка, никогда не занимайтесь самолечением.
Баян Баймагамбетова
Лучший ответ
Может, он не наедается?
Яна Лазебная
Пеленать потуже.
**
************** *********
вызовите врача!! ! лучше перестраховаться! мы вот думали, у малыша зубы режутся (ему почти 6 месяцев) , начал капризничать, очень плохо спать, ночью не спал почти, орал, сами измучались и его измучали, а оказалось - отит!! ! лор установил
Укачивать, можно песенку спеть... У меня дочка обычно во время кормления засыпала, но если и это не помогало, то укачивала и напевала "Голубой вагон", "Чунга-Чангу")))Ну ещё хорошо помогает улица - на свежем воздухе малышка моментально засыпает)))
Иринка Лучик
Марш к невропатологу! Единственное, что могу посоветовать не как врач - гулять, гулять, гулять. Все остальное может рекомендовать только врач.
Вы что-то не то едите и кормите грудью. У него болит живот. Сядьте на гречневую кашу, хлеб, сливочное масло. Никаких сосисок, колбас и прочего.

Только ваша диета спасёт его.

Все вышепосоветовавшие просто монстры какие-то.
Я на ручках качаю, засыпает и песни подпевает.. .
1) может колики. Тогда клизма, эспумизан или для профилактики САБ СИМПЛЕКС (100р. )
2) может зубки. Мой кулачки изо рта не вытаскивает и плачет. КАМИСТАДом мажу (тоже сто рублей стоит)
3) может отит. Нажми на бугорок, которым ухо к голове прирощено, если громко заплачет, то точно отит.
4) может возраст такой. Просто пережить это время.
5) позвони врачу обязательно.. .
Не болейте.
Елена Зайцева
завернуть в теплую пеленку, искупать можно, покачать на руках. а мож у него че болит тогда лучше чтоб врач осмотрел
*** Ирина ***
патронажке звонили? температура? давно ли какал? колики?

на свежий воздух или окно открыть
Аномалия *
у нас тоже такое было. сейчас ребенку 8 месяцев. это зубки уже потихоньку резаться начинают- посмотрите не набухли ли десны. лучшее для него сейчас- мамины руки и тити. позвоните врачу проконсультируйтесь с ним.
Что нибудь успокоительное давайте... но в ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НИКАКИХ РЕШЕНИЙ БЕЗ СОВЕТА ВРАЧА НЕ ПРИНИМАЙТЕ!!!! ОСОБЕННО КОГДА тьфу-тьфу болеете...
скорее всего это колики побольши воды если кормите грудью поменьши жирного, от коликов эспумизан в сиропе с рождения, дёсна калгелем, хотя для болей десен ещё рановато пока должны только чесаться, от коликов также дадите лекарства, прижмите покрепче к себе животиком, ваше тепло ему тоже поможет и убоюкивайте.
если плачет-значит что-то беспокоит, если у ребенка все хорошо он нормально спит. в таком возрасте скорее всего животик режет, надо трубочку в попу или эспумизан. своим молочком разбавьте и в ложечке дать. должен успокоиться. и попробуйте пеленать, бывает деток беспокоят ручки и ножки и им не успуть, я свою девочку заверну в одельце сосочку дам она и дремлет потом засыпает сама.