Воспитание детей
Ребенку 5,5 месяцев. Днем без укачивания практически не спит. Если спит, то с титькой. Как научить его засыпать самому?
А вы тут не слушайте добрых людей, которые своих до школы на руках укачивают, у них это видимо единственное проявление заботы о ребенке, а отучайте и чем быстрее, тем лучше, напишите мне в личку, помогу советом.
В 5-то месяцев???? Мамочка, да ребенок еще год не будет самостоятельно засыпать! А для домашних дел существует муж. Ваше дело - ребенок.
Перестать баловать... А то он с вашей титькой до 15 лет будет спать. А днём укачивать будете.
Ну, вы что, моя (2г 3м) до сих пор на ручки просится, покачать ее, а вы такого маленького хотите одного оставить. Я лично сама отдыхала, когда спать укладывала дочку. Конечно дети бывают разные, и вам просто физически тяжело укачивать малыша. Тогда ложитесь рядом и тихонько похлопывая по спинке усыпляйте его, а потом перекладывайте в кроватку.
а зачем? если малышу нужно мамино тепло - дай ему. вырастет, начнет спать сам
чё ты хочешь-ему полгода?
Неужели вам настолько не нужен собственный ребёнок, что вам даже укачивать его лень?
мой в 8 сам научился...
А переварачивается уже? Положите просто в краватку да и уснет. . Я так далала. А теперь вот вставать научилась в кравати, так что фиг уложешь (((
Может я вас и не обнадёжу, но моей доче скоро 3 и до сих пор со мной засыпает, а с грудью до 1,8. Но думаю к 5 - годам всё нормализуется :). Согласна охота и самой поспать и дела ещё по дому есть, но если ребёнок требует вашего присутствия, я думаю это не спроста. Мы у невролога наблюдались, как гиперактивные и лечение проходили. Главное не переживайте сильно, сейчас много детей с рождения очень возбудимы, ваше тепло, и внимание всё нормализует! Удачи вам и вашему чаду!
это будет до года
Попробуйте не качать: это прямое воздействие на вестибулярный аппарат. Когда детка спать хочет - и так уснет. Я свою просто на руки брала и стихи какие-нить мурлыкала. Муж - по комнате с ней гулял и тож че-то пел.
А насчет груди - я считаю, тут нужна аккуратность - это все таки еда а не соска! К чему такая привязка?