Воспитание детей

Как помочь малышу 7мес?После болезни, на ножках появилась аллергия и ножки сильно чешутся,так что малыш спать не можеет

кто сталкивался, может есть что
У нас так же было наш "чудо" педиатр и дерматолог своими рецептами только ещ хуже сделали. Помагла знакомая- педиатр. Посоветовала капли Зиртек 5 кап. 2 раза в день и мазь Элидел 2 раза в день тонким-тонким слоем, только главное не втерать а оставить самой впитаться (она оччень быстро впитывается) . До сих пор при аллергии Зиртеком спасаемся, а Финистил что мертвому припарка - никокого эффекта.
Эльмира Искакова
Лучший ответ
Зодак (капли) . Мы пили нам помогло.
Jennet Charyeva
Есть крем оч хороший Элидель называется от аллергии
Пройдите обследование у аллерголога, потому что причин сыпи может быть много, как реакция на пищу так и плохая работа желудка, лечение везде разное, а здесь вам насоветуют!
Сходите к врачу! Мы от алергии принимаем зиртек или супростин. А кожу мажем адвантаном. Но все это строго индивидуально, поэтому марш к врачу!
Анна Бекчанова
Проверьте печень Аллергические высыпания на ногах могут быть следствием того, что печень не "справляется".
выяснить на что аллергия и пропить бифидумбактерин, мази облегчающие.
От лекарств наверно высыпало.. . Элиделом мажьте тонким слоем 2р в день (утром и после ванны). Когда совсем исчезнет, только после ванны ещё недельку. Крем негормональный. Стоит около 1000р. Но помогает быстро.
Баян Акпарова
аня, я тебе скажу чем лечить вшешние проявления аллергии. я спасалась таким способом, улучшения заметны после одного раза. Большую жменю лаврового листа завариваю в 2-х литровой кастрюльке, пусть несколько минут покипит. Настоится часика 2 и потом этот отвар добавить в ванну с водой. Но воды добавляй столько чтобы лаврушка чувствовалась на вкус. . минут 15-20 поливай ребетенка. я делала это все на ночь... чудо средство! ты не поверишь! !
Источник: не болейте
Лера L
У нас такое было-малыш до крови рассчесывал свои ножки. Чем только не лечились!!!! Очень часто вспоминаю недобрым словом тех педиатров, которые эти лечение назначал в течении 5 месяцев. Все-таки повезло-попался врач знающий, оказалось это всего навсего дисбактериоз. Вот с ним то потом мы и начали бороться
Swietlana ***
ноги мазать детским кремом с ромашкой. днем ножки оголяйте, не одевайте теплых штанов - так малышу будет легче. 2 раза в день перед сном - четвертинку тавегила или супрастина.
Здоровья вашему малышу, терпения - Вам!
Римма Гарш
Вы бы лучше сходили к специалисту врачу! Бедный малыш!
маленький еще.. . сходите к дерматологу. Он лучше знает, какие крема в таком возрасте можно использовать.
*****enka *****
во-первых нужно исключить пищевую аллергию... и давать малышу ЗОДАК, мазать ножки болтушкой, нам врач прописывал ещё легкое успокаивающее, чтобы зуд был слабее...
У меня ребенок аллергик. На коже появлялись аллергические реакции в виде корки, которая чесалась. Спаслись мазью Радевит.