Воспитание детей

как научить малыша (7мес) слезать с дивана ножками, а не лицом вперед? носик жалко...

с опытом придет. Ему пока страшно не видеть куда он спускается.
Людмила Сергеева
Лучший ответ
Стал курносым?)) ) Никак. Сам постепенно научится, когда мама будет постоянно на этом акцентировать внимание
Мы просто без конца показывали. Поворачивали попой и помогали съехать задом.
Klavdia Arapidou
никак, мал еще.
я одного не сажаю на диван/кровать....
А следить за ребенком не пробовали? Чтобы он носиком вперед не падал? Тоже блин мамаша, сотрясения мозга ждете?
Юлия Шунк
мы осилили эту науку месяцев в 11 и то еще присматриваю за ним, в 7 никак, мал еще
(:любафка :)
а вы его сами тащите как надо. у нас дед один раз перевернул его н животик и за ножки вниз. потом сам уже делал.
Викулька Ежова
у меня в 10 мес научился.... а так всё это время присмотр нужен особый
каждый раз когда он хочет спуститься переверкуть его как надо, со временем поймет что так удобнее
У нас в основном на полу (ковер, одеяло) играл. А в 10 месяцев его папа научал слазить вперед ногами. Именно учил - показывал сам, его направлял. Целый вечер промучались - зато носом с дивана ни разу не слез.
Рано еще! Слезать с дивана ножками вниз - это около года! А пока держите сами, смотрите или не сажайте на диван!
Я, лично, клал на живот ногами к краю и стягивал пока ноги не коснуться пола всякий раз когда сын пытался спикировать носом.. . Через какое-то время он всё понял.
Юля Павлова
что-то Вы загнули! В этом возрасте ребенок еще край не чувствует. около 8-ми станет осторожнее.
Помогайте ему слезать, поворачивайте ножками вниз. Через это все детки проходят, не волнуйтесь)))
Моему 10 месяцев, и пока летаем вниз носом)) ) Подкладываю одеяло чтобы не травмировался)))
Переварачивай пока сама, потом поймет малыш
**** ***
пару раз слетает-сам научится.. . но лучше конечно контролировать...
у меня братишка в таком возрасте вообще сигал с дивана головой в низ приходилось постоянно держать.... потом когда ходить более и менее научился.... тогда начал слазить аккуратно сначало одну ножку потом второю поставит.... эт вам потерпеть прийдётся....