Воспитание детей
Как отучить малыша спать с нами в кровати?если уснёт в своей то ночью подскакивает и проситься к нам.нам 1,7мес ...
Не давайте ребенку привыкать спать со взрослыми. У нас была точно такая же проблема. Я ложилась рядом с ним на детской кроватке, пока он не уснет, затем уходила, когда он просыпался, опять шла к нему, но не разрешала идти во взрослую кровать. Серьезно отнеситесь к детскому страху, почему и чего он боится, возможно, у него испуг. Дети очень чувствительны в таком возрасте, кто-то со взрослых мог немного повысить голос и ребенок уже испугался. Но не отталкивайте его, дайте ему понять, что Вы всегда рядом и сможете его защитить.
Не знаю. Но очень сочувствую.
Наши с первых дней в своих кроватках спали. Было бы иначе - свихнуться можно.
для начала поставьте его кроватку рядом с ночником и медленно, но уверенно идите к цели купите игрушку в компанию ему для ночлега, вместо вас
У нас так было, и все бы ничего, да толкался сын во сне так, что нам с мужем места не оставалось почти. Выход нашли такой: сняли бортик детской кроватки и приставили вплотную к нашей, теперь спит в своей. Как бы и рядом со мной, но не толкает и не мешает, только иногда перекатывается, но это уже вполне терпимо.
сказать ему что у него своя кровать и не пускать к себе
Наталья Козицкая
жалко,плачет!!наверно ещё маленький
я думаю не как, вам надо еще подождать годик, он начнет поетмать больше, и перестанет к вам ходить.... желаю вам удачи!
Это нормально, что ребёнок хочет быть с родителями. Представьте, если бы он наоборот сказал: "Не хочу к вам! Хочу спать только один", - а вы бы его звали к себе.. .
Ребёнок нуждается в энергетике близких людей, он ещё маленький. Не знаю, как вы относитесь к Ванге, но она говорила: "Плохо сейчас жить! Матери не спят со своими детьми! и т. д... "
Я своему сыну разрешаю спать, где он хочет. Конечно, если это мешает личной жизни с мужем, то никаких разговоров быть не может. Но если и вам приятно поваляться со своим ребёнком, обнимать его, погладить по головке, почитать скзку, любоваться спящим сыном, это нормально и хорошо: -)
Я думаю ребёнок по вам скучает попробуйте в течение дня уделять ему немного больше времени, найдите общее занятие для всей семьи
Наталья Козицкая
скучает?я с ним день и ночь!!
Елена Гопак
Я имела ввиду семью папу маму итд. попробуйте укладывать спать с собой, а потом перекладывать в свою кровать