Воспитание детей

спит ли ваш ребенок вместе с вами ночью и как его от этого отучить?или напр: уснул в своей кроватке-ночью пришел к нам

Ирина Героева
О! Один в один как у нас! Дочке 2,5 года, та же история. Причем не соглашусь с теми, кто пишет, не надо было приучать-с рождения спала отдельно, после 1 года начала к нам приползать, при этом чередуются периоды, когда спит одна в своей кроватке, а когда к нам прибегает. Тоже жмемся, особенно муж :)))), хоть кровать широкая, но дочка любит спать поперек :))))
Думаю, что пройдет, не будет до свадьбы с нами спать :)))
N_
Nazgul' _
Лучший ответ
действительно надо уточнить возраст, моей 2,5..всегда засыпала в нашей кровати, ночью тоже приходила.. а вот уже неделю как говорит сразу я в своей кровати лягу и не приходит.. мы вообще не отучали
Лиля Абрамова
приучать не надо было, чтобы теперь не отучать. Ребенок теперь привык, а отучать как и от любой привычки сложно. У моей тети сын до 5 лет ходил к ним, пока не купили ему настоящую взрослую кровать и не пригрозили, что ее может занять старшая сестренка, если он ночью еще раз уйдет с кровати к родителям. Как отрезало! (очень гордился, что ему взрослую кровать купили) . А у соседей дочка спит с мамой до сих пор, а ей уже 13 лет! А папа все 13 лет на диванчике.. .
Мой с рождения спит один в своей кроватке, и даже в своей комнате. Да первый год бегала к нему, но это всего год. У него и мысли нет, что можно спать с мамой, он спать идет в свою кровать.
Вам совет - перекладывайте, как только придет, даже по 5 раз за ночь. Со временем должен привыкнуть! Удачи вам и терпения!
С нами младший сын до 3-х лет спал. Но потом мы его отселили в свою комнату, стала спать новорожденная дочка. Её отселили в свою кровать месяцев в 8. Вы просто затянули с отселением. Лучше переселите его в детскую, тогда и ходить не будет. Если нет такой возможности, значит переносите обратно.
Юля Масловская
с рождения и до 1.5 лет дочка спала у себя. после 1.5 стала приходить к нам под утро. нас это не напрягает. по утрам все равно мы не занимаемся сексом)) она нам не мешает)))))))))) ) даже приятно что она сопит под боком) это же не надолго...
Лада Шубельняк
Бабушка дочку приучила спать со взрослыми, т. е. с мамой или бабушкой. А мне так спокойней, когда дочка спит в своей кроватке то капризничает каждые 15 минут, абсолютно не высыпаюсь, а со мной может проснуться раз 2-3, а то и вообще не просыпается. Через неделю выходить на работу, так что нужно хоть немного поспать ночью. Мужа нет, так что и делить кровать не с кем, дочке 1,9 года.
Дарья Валяева
Дочке 3 года. Я долго кормила, но после отлучения она всё равно спит с нами. Засыпает точно со мной, потом я перекладываю, а ночью она прибегает. Или бывает мне лень перекладывать. Мне очень приятно спать с малышкой. У нас огромная кровать, никто никому не мешает. Ребёнок - это тяжело, не важно, где и с кем он спит Но спать вместе - это чистое счастье. Так приятно обнять, поцеловать, чувствовать любимую крошку рядом. А детки быстро растут. Моя дочь абсолютно твёрдо понимает, что когда родится братик, то она будет спать только у себя.
Моей 2. спит только со мной. Засыпает со мной. Приходит по пять раз за ночь. Это же счастье!
Елена Сер
Сыну почти два года. Засыпает со мной на кровати, потом переносим в его кроватку, а посреди ночи он возвращается к нам и до утра уже с нами. Мы до полтора года грудь ночью кушали и нам так удобно было, мы специально купили широкую кровать и все высыпаемся.
Елена В
Привыкнет со временем
Машка Дерий
Здесь нужно уточнить, сколько лет вашему ребёнку, если он маленький, то пусть спит, а если уже более пяти лет, то отучайте обязательно.
у. у. у. у. моему 10 бегаем ночами, он ко мне, я встаю иду в спальню на его кровать, что только не делала до скандала доходило дело.