Моему сыну скоро будет два с половиной года, а по ночам он плохо спит еще с рождения. Сначала младенческие проблемы были: покушать ночью, покакать, с коликами помучиться, потом с зубками.
Вот до двух лет у нас зубы росли, он спал беспокойно. Но сейчас уже все зубы на месте, а ночью все равно просыпается то попить, то просто покричать.
Сделаю небольшое отступление: у нас перед сном запрет телевизора и буйных игр, купаемся, перекусываем, читаем книжечку и укладываемся спать. С врачами говорила по этому поводу, сказали, что до трех лет это норма, но я не видела, чтоб у кого то ребенок в таком возрасте буйствовал по ночам. 1-1.5-2 года - уже детки спят нормально, а мой никак не унимается ((
Воспитание детей
Когда ваш ребенок начал спать всю ночь?
ни чего подобного, у меня это уже пройденный этап. У нас ночные пробуждения закончились ближе к 4 годам, второй ребенок в этом плане такой же. Ничего страшного, думаю это просто особенность такая. Есть дети, которые с рождения спят по 10 часов ночью не просыпаясь, все разные. Просто подождите ещё немного. Да и, кстати, на секундочку, многих вечерние ванны бодрят...
Наталья Зуянова
Даже так)) попробуем значит купаться пораньше, может и правда в этом проблема. Хотя когда он ложится, засыпает хорошо)
Моя уже в 3 месяца ночью спала, укладывали после вечернего кормления и до 7-8 утра.
Мой сын был таким беспокойным.... Первый раз уснул на всю ночь в день рождения, это в 3 года.
В 2 мес. стал спать всю ночь. Искуственник. Зубы лезут с 4-х мес. но проблем нет
Дочь с 2 мес, сын с 6 мес. без ночных кормлений и подъёмов.
С роддома. Как только приехали. Мы ее купаем в прохладной воде. Она набарахтается, энергию потратит, устанет и спит как сурок) наверно она предпочитает сон еде, но ведь все детки разные. Попробуйте гулять на свежем воздухе перед сном
Моему сейчас год и месяц.... бывает ночами кричит, но крайне редко... пищит когда смесь ночью просит, дам попить, поворачивается на бок и дальше спит... а если за день переутомится, так всю ночь не просыпаясь будет спать... ночами не спали когда были колики, с зубами не мучались никогда
Доче 1.4 года - по-прежнему по ночам скачу вокруг нее.
Наталья Зуянова
У нас не только мы над сыном скачем, но он иногда сам скачет над нами: вылезает ночью из кроватки и начинает перелезать через нас, и в лицо пальцами тыкать)
Доча с роддома спит всю ночь. на гв
Я Вас успокою: не у всех маленькие дети всю ночь спят.)))
Как с роддома привезли дочь всю ночь спала, она никогда не просыпалась чтобы поесть, а вот сын ночью просыпался, кушать хотел. Аппетит оочень хороший был и есть до сих пор. Просто дочь спокойная была.
Мне педиатр сказала что с 2 месяцев необходимо отучать от ночных кормлений и вообще просыпаний, с 3 месяцев уже спала всю ночь
Наташа Шеремет
Интересно, как это отучить от просыпаний?