Воспитание детей
Ваши дети маленькие спят с игрушкой? Есть любимый мягкий мишка или зайка, без которого уснуть никак?
А может у вас свой ритуал перед сном-книжки читаете, песенки поёте? Так вот, главный вопрос....Детки лучше спят с любимой игрушкой или после прочтения книги?
Дети разные, у меня старший засыпал после сказки, а младшая - только с мягкой игрушкой - любимим попугаем)
Нашей 10 лет. До сих пор спит с игрушками. Обкладывает себя ими со всех сторон. Если куда-то уезжаем из дома, она обязательно берет с собой любимую куклу, за которую уцепилась в магавзине, когда ей было 8 месяцев. Эта куккла ездит с нами повсюду. Еще один ритуал-это чтение перед сном. Причем, читать мама должна. После этого дети расходятся по своим комнатам и тихо включают музыку. Старшая сейчас увлечена Бахом и Вагнером. Младший (8лет) слушает Моцарта и Вивальди.
Это наша любюимая кукла.

у моей было просто море игрушек, но любимой в постель не было
с рождения жил в кровати огроменный заяц, и только сейчас согласилась его поменять на другого (3 года), весь изтерся, стирала тысячу раз, сейчас маленький заяц, спит только с ним
Есть и сказки, и мягкие игрушки, поцелуйчики.
у моего был любимый зайка - без него никак. когда потеряли (почти в три года) - начался поиск.... теперь у него несколько постоянных "соседей" по кровати (два мишки, заяц (другой) , морковка, маленький барашек) и ещё пару-тройку берёт)) )
ритуал - почитать, песенку спеть, на горшке любит посидеть)) ) но игрушки - главное
ритуал - почитать, песенку спеть, на горшке любит посидеть)) ) но игрушки - главное
Обкладывается весь мягкими игрушками - хотя уже и не такой маленький - 9 лет.
У нас Тяпа была (Собачка) Мы без нее не то что спать мы на горшок не ходили: ) Она была такая страшная и замызганная, что в детском саду меня даже ругать пытались, чтоб я игрушки ребенку почаще стирала. И ведь не объяснишь что она сама по себе такая, ведь ребенок постоянно с ней.
Похожие вопросы
- А ваши детки любят спать с игрушками???
- Вопрос про детство (вас и ваших детей). Есть ли такая игрушка, которая поразила вас до глубины души? У меня вот воспоми+
- спит ли ваш ребенок вместе с вами ночью и как его от этого отучить?или напр: уснул в своей кроватке-ночью пришел к нам
- в каком возрасте ваши дети начали самостоятельно собирать игрушки ?
- Мамы деток 2-3 года, если у вашего ребёнка на площадке отберёт игрушку ребёнок такого же возраста +++
- У ваших детей есть РАЗНООБРАЗИЕ в игрушках? А то смотрю все в основном берут однотипные .
- Когда ваш ребенок начал спать всю ночь?
- В саду вашего ребенка обязательно спать? ваш спит? а что делают, если ребенок не спит?
- Собираюсь покупать 2-х ярусную кровать. Поделитесь опытом, как ваши дети привыкали спать в такой кровати
- вопрос мамам двухлеточек ( от года и 10 мес). Ваш ребенок убирает за собой игрушки?