Воспитание детей

Ваши дети маленькие спят с игрушкой? Есть любимый мягкий мишка или зайка, без которого уснуть никак?

А может у вас свой ритуал перед сном-книжки читаете, песенки поёте? Так вот, главный вопрос....Детки лучше спят с любимой игрушкой или после прочтения книги?
Дети разные, у меня старший засыпал после сказки, а младшая - только с мягкой игрушкой - любимим попугаем)
Оксана Левкина
Лучший ответ
Нашей 10 лет. До сих пор спит с игрушками. Обкладывает себя ими со всех сторон. Если куда-то уезжаем из дома, она обязательно берет с собой любимую куклу, за которую уцепилась в магавзине, когда ей было 8 месяцев. Эта куккла ездит с нами повсюду. Еще один ритуал-это чтение перед сном. Причем, читать мама должна. После этого дети расходятся по своим комнатам и тихо включают музыку. Старшая сейчас увлечена Бахом и Вагнером. Младший (8лет) слушает Моцарта и Вивальди. Это наша любюимая кукла.
Вера Кузина
у моей было просто море игрушек, но любимой в постель не было
с рождения жил в кровати огроменный заяц, и только сейчас согласилась его поменять на другого (3 года), весь изтерся, стирала тысячу раз, сейчас маленький заяц, спит только с ним
Есть и сказки, и мягкие игрушки, поцелуйчики.
Елена Бурдыко
у моего был любимый зайка - без него никак. когда потеряли (почти в три года) - начался поиск.... теперь у него несколько постоянных "соседей" по кровати (два мишки, заяц (другой) , морковка, маленький барашек) и ещё пару-тройку берёт)) )
ритуал - почитать, песенку спеть, на горшке любит посидеть)) ) но игрушки - главное
А1
Ак 159/11 Оиихо
Обкладывается весь мягкими игрушками - хотя уже и не такой маленький - 9 лет.
Omelico Nelia
У нас Тяпа была (Собачка) Мы без нее не то что спать мы на горшок не ходили: ) Она была такая страшная и замызганная, что в детском саду меня даже ругать пытались, чтоб я игрушки ребенку почаще стирала. И ведь не объяснишь что она сама по себе такая, ведь ребенок постоянно с ней.