Воспитание детей

У ваших детей есть РАЗНООБРАЗИЕ в игрушках? А то смотрю все в основном берут однотипные .

Подруга покупает своему 3-летнему сыну и 8-летней дочке только однообразные игрушки - говорит так правильней а то дети вырастут с неправильным представлением пропорций и в игре так неудобно - кто то больше а кто то в 5 раз меньше - все должны быть одинакового размера . И еще она против того чтобы ее дочка играла и куклами барби и куклами монстер хай - говорит нужно выбрать что то одно а не всем одновременно играть играть . Я наоборот за разнообразие - так интереснее . А точка зрения подруги - неправильная . Вы согласны с моей подругой? Или берете самые разные ?
ваша подруга неправа, игрушки должны ыть разными по цвету и форме, размеру. Это развивает логическое мышление, фантазию, воображение.
Елена Евтропова
Лучший ответ
Мы брали разные. Хотя красного резинового слона и дикую меховую огромную коричневую с желтыми крапинками божью коровку (больше этого самого слона) я маленькому сыну купить не решилась.. . Я думала - это уж слишком, попахивает чем-то инопланетным ну или сделанным в дурдоме больными людьми...
Марина Бобкова
Акгул Жанузакова А слон вместе с этой коровкой продавался или отдельно ?
Акгул Жанузакова а может это не божья коровка была а жук ?
развивающие в основном были игрушки, любила она такие .
А подруга не боится, что ее ребенок у друзей другие игрушки увидит?:))))))))))) ) И порушатся все его представления.
Акгул Жанузакова Много раз видели, просили купить такие же - не разрешает .
я вообще против большого количества игрушек.
лучше пусть мало - но интересные. когда много - ребенок не играет, и не радуется очередной покупке.
Акгул Жанузакова Когда игрушек много ребенок играет только теми которые купили недавно а старые уже ему не интересны .
Я смотрю, чем ребёнок больше интересуется, то и покупаю. На фирмы, марки, бренды и прочую дребедень вообще не смотрю. Оцениваю исключительно по функционалу.
Инна Роговая
да конечно, разнообразные по размеру, материалу из которого сделаны, цвету, форме, мы пока не доросли до кукол и конструктора))
Milena Kim
когда много игрушек, новые покупки детей не радуют ...
Акгул Жанузакова Радовать то радуют но например купили ребенку новую игрушку он ей играет а потом еще одну купили и ему интересна новая а ту другую новую игрушку он бросает
да есть.
в основном игрушки это подарки, наборы лего, машинки, куклы и конструкторы.

детей трое потому игрушек довольно много.
но всякие монстер хай и прочую белиберду не разрешаю

реалистичные нормальные игрушки
Оля Миллер
Акгул Жанузакова Я разрешаю любые - ребенок сам выбирает а ч анализирую его выбор и спрашиваю его как он с этим играть будет . Монстер хай и пр. подобные игрушки разрешаю - дети любят все необычное и играют такими игрушками очень часто - их не оторвешь, играют так же как и обычными и эти игрушки учат их не судить по внешнему виду .
тупо заваливать игрушками не надо, короче с умом покупать нужно
Акгул Жанузакова да, но какие вы своему ребенку покупаете - разные, или все однотипные ?
Какие нравятся ребенку - те и покупаю... Она бы еще игрушки по цвету подбирала, чтоб к интерьеру подходили... и детей заодно...
Юлия Сергеева
Глупость какая-то. Зачем покупать десять однотипных кукол? Пусть будет одна, зато в нее ребенок играть будет.
Акгул Жанузакова Я понимаю 2-3 однотипные а все остальные разные . Но я считаю что одна кукла это мало- у нее подруги должны быть, дети, муж, может быть еще сестра-брат .
покупаем разные, в основном те, которые нравятся самим детям, которые просят. но современные дети не играют так часто и усидчиво как играли мы...
* Olga*
Акгул Жанузакова Я заметила что когда ребенок один то он не часто и усидчиво играет а когда у него есть брать- сестра или он играет с друзьями - наоборот могут сутками играть
Разные берем