Воспитание детей

ВАШ ребенок отбирает у другого игрушку. ваша реакция? на прогулке, например, в песочнице.

пусть отбирает, лишь бы моего не обижали
поругаете ребенка
Nianila Nianila
Если ребенок у которого забрали игрушку будет плакать-конечно заберу и верну.
Но мы гуляем на площадке придомовой, просто так сложилось, что все приходят, и высыпают игрушки в песочницу, и все играют. И нашими игрушками, и ребенок берет чужие. Но я учу дочь, что нужно спрашивать разрешения, конечно она это не всегда делает, но мы работаем над этим))
Ирина Хильчинко
Лучший ответ
Подзатыльник получит, как минимум.
заберу чужое у своего ребенка и отдам владельцу.
свое дите уведу подальше и объясню, почему такое поведение недопустимо
объяснить что отбирать нельзя. нужно просить со словом пожалуйста или на время прогулки поменяться...
?L
??? Laura ???
Скажу чтобы попросила с "пожалуйста" или предложила поменяться игрушками. Если уже отобрала скажу чтоб отдала.
нет, конечно, просто смотреть и стоять не буду:) ) объясню, попрошу отдать, в общем со своими такие беседы провожу:))
отниму у своего и верну владельцу.
без раздумий.
потом объясню.
Говорю, что чужие вещи без разрешения брать нельзя. Действует.
Отругаю - нужно уметь уважать чужую собственность.
я просто скажу что прежде чем брать чужую игружку надо спросить разрешения у владельца
верну вещь хозяину, а своего отвлеку на свои игрушки - мы с пустыми руками редко ходим
внятно просил отдать игрушку или дать взамен свою
сам давал другому малышу игрушку взамен

достаточно быстро малой начал предлагать меняться а не отбирать
я бы убежал . .