Воспитание детей

Ситуация: ваш ребёнок играет, например, в песочнице, к нему подходит другой ребёнок, и явно видно, что ребёнок умственно

отсталый. Подходит явно с намерением поиграть. Неподалёку сидит его мама. Ваши действия?
Порой наша медицина "всесильна"!!! У меня дочь не разговаривала до 2лет 5 мес, только два слова: мама, на . Нам выставили диагноз :задержка психо-моторного развития. Мы с этим клеймом до школы ходили !!!Но как же весело было всей медико-педагогической комиссией перед школой, когда моя дочь читала 80 слов в минуту и решала все задания 3 класса!!! А сейчас эта, извините. дебильная. единственная отличница в параллельных классах! ! Лишать общения больных детей никогда не стоит-это дает толчок в развитии ребенка.
Jackson Legacy
Лучший ответ
если ничего особенного не происходит, ничего и делать не буду. УО - не значит агрессивный.
вопрос не в отсталости - вопрос - есть агрессия или ее нет. . а если подходит умственно продвинутый, но с намерением отобрать у всех игрушки - это лучше???
Лера Кабанова
Да никакой реакции пусть играют, какая разница какой - он же ребенок....
Лина Шанина
Если я знаю, что рядом сидит его мама, и мы частые гости в этой песочнице, то я знаю и маму и ребенка, а значит я знаю - буйный ли этот ребенок или нет. Если ребенок не буйный - пусть играют. Если буйный - уйдем.
Если я впервые в жизни пришел в эту песочницу и впервые в жизни увидел этого ребенка с его мамой я попытаюсь понять (минут 10-15 на это надо) что это за семейка, а уж потом сделаю вывод.
Если нет намёка на агрессию, то ничего не буду делать, если увижу, что другой ребёнок порывается толкнуть или ударить мою, то сразу сделаем ноги от туда.
пусть играет
а я должна с криками "уберите своего дибила, заприте его дома в клетке" отгонять его что ли?
Ольга Сытина
Если УО, то ничего страшного, главное, что не дебил. У меня у самой в детстве подружка была УО, но это не мешало нам дружить и мне было очень обидно, когда мои родители запретили мне дружить с этой девочкой, когда узнали, что она УО. Поэтому своему ребенку запрещать не стала бы дружить с УО, не вижу в этом ничего плохого.
Их игра возможно даже на пользу Вашему ребёнку пойдёт. Он\она потом спросит у вас, а почему этот мальчик\девочка такой странный. А вам придётся объясняться.
Эльвина Ульмасбаева Спасибо за ответ. Ситуация не моя, просто стало интересно, какова реакция мам и пап. ведь все говорят, что детей нужно воспитывать в духе терпимости к людям с особыми потребностями. Если ребёнок спросит, почему другой реб. такой странный, нужно объяснить, нонаедине. Но это в теории, а как на практике?
стараюсь такого ребёнка немного поддержать, о чём-нибудь спросить, улыбнуться. их бог обидил, и от людей ещё придётся столько потерпеть!!!.
Пускай играют на здоровья!!!))
Полина Гусева
Пусть играет, просто буду рядом.
K.
Kristina . Yakovleva
а почему нет? мой сынок играл! я ни чего страшного в этом не вижу.
Aiym Abdujalalova
действия точно такие же как если бы подошел нормальный ребенок.. они же дети, если он не вытворяет что то плохое.. не сыпет песок на голову другим деткам.. а просто сидит играет как все детки.. то зачем что то предпринимать? пусть играет со всеми!
Gowher Shanazarowa
ничего не буду делать
а по вашему таких детишек надо на цепь сажать, изолировать от общества, и забивать камнями?
Эльвина Ульмасбаева Вопрос ведь не в том, стоит или нет изолировать таких детей от общества. Просто интересуют ответы родителей. Если ребёнок неагрессивный, тихий, но немного "особенный" - ну и что? Наоборот, мне очень жаль таких детей, и ни словом, ни жестом, ни отношением не надо показывать, что он чем-то отличается от обычных людей.