Ваще!! ! Почему нужно допускать драку! Ну и что, что наш побеждает? Дар речи для чего дан? Выяснить причину конфликта, договориться, мы разве не этому учим?
Ну а если дошло до драки и я стала свидетелем, то какая разница, кто сильней!
1 Растащить
2.Поругать
3.Разобраться
4.Объяснить
Молчаливое наблюдение за применением силы - показатель нашего согласия с решением конфликта таким способом!
Воспитание детей
Ситуация.. Ваш ребенок, у вас на глазах, дерется со сверстником и вы понимаете, что ваш, явно сильнее, и побеждает+
какого х они вообще дерутся. он у меня гопник что ли.. . всем просто набью морду чтоб в след. раз они решали всё мирным путём путём переговоров
надо разнять драчунов и сделать строгое внушение
двое дерутся - третий не лезь
Остановлю и потом объясню что надо вовремя останавливаться!
ставки, делаем ставки, господа!!
Второй раунд!
боюсь драк!! ! Разнимать буду в любом случае!!!!
Разниму... А потом поинтересуюсь, не хочет ли он за это получить по шее от папы... И если некуда энергию девать, то могу устроить пяток дополнительных тренировок... чтобы с ног валился, и от мысли рукой -- ногой махнуть тошнило (((((
мой просто так драться не будет.. . и добивать слабого тем более. . так что получил он по делу - лезть не буду.
разниму детей! своего дома похвалю конечно))) но скажу что дракой ни чего решать не надо!
Смотря какие дети и какова причина драки.
Если на сына действительно опонент нарвался, то постараюсь не смешиваться, пусть сын сразу объяснит все доходчиво.
а бывают дети, которые кидаются на всех без разбора и тогде у ребенка есть шанс в 14 лет загреметь по малолетке, в случае такого поведения я предпочту разговор по душам без свидетелей.
Если на сына действительно опонент нарвался, то постараюсь не смешиваться, пусть сын сразу объяснит все доходчиво.
а бывают дети, которые кидаются на всех без разбора и тогде у ребенка есть шанс в 14 лет загреметь по малолетке, в случае такого поведения я предпочту разговор по душам без свидетелей.
Остановить. потом объяснить, что если он сильнее. то надо стараться не влезать в драки, если он этого не поймет. когда нить кого нить может покалечить, у меня есть сынишка, ему 12 лет. занимается армейским рукопашным боем, и ему давно объяснил. что занимается он не для того что бы гонять своих сверстников, а для того что бы быть крепким, и при необходимости их защитить
у меня такого пока не было, но так понимаю, что сделала бы следующее.
если один на один дерется и побеждает, то стою и смотрю какие травмы другому грозят, хотя если не побеждает, то смотрю с какими последствиями не побеждает, если чувствую, что сильно отметелят, то вытаскиваю из драки и ругаю обоих, а если пара синяков только ожидается, то просто жду окончания драки.
если один на один дерется и побеждает, то стою и смотрю какие травмы другому грозят, хотя если не побеждает, то смотрю с какими последствиями не побеждает, если чувствую, что сильно отметелят, то вытаскиваю из драки и ругаю обоих, а если пара синяков только ожидается, то просто жду окончания драки.
Смотря сколько лет ребёнку и что за ситуация, а вообще в их дела стараюсь не лезть, не всю же жизнь под маминой юбкой сидеть
Выступить на стороне его противника )
Ну уже если понятно, что моя дочь побеждает - можно и оттащить))
этим надо гордится
Галина Березина
Хорошо. А теперь представьте ситуацию наоборот. Вашего ребенка метелят, а его Папа (мама), стоит и гордится своим чадом. Нравится?
Это хорошо.
Похожие вопросы
- Ситуация: ваш ребёнок играет, например, в песочнице, к нему подходит другой ребёнок, и явно видно, что ребёнок умственно
- Ситуация: Вашему ребенку от 2 до 5 лет. Май месяц - тепло, Солнечно. Вы гуляете далеко от дома. Без своего транспорта...
- мамы,как вы реагируете,если на такую ситуацию:ваш ребенок играет с другим ребенком и тут мама этого дитяти воспользовав
- ситуация: вашего ребёнка на детской площадке слегка шлёпает родитель ребёнка, у которого ваш ребёнок отнял игрушку.
- Если Ваш ребёнок говорит:"Хочу и буду драться!", как Вы реагируете, что отвечаете?
- Часто ли у Вашего ребенка были проблемы с поведением? Дрался? Кусался?) как отчучили?
- Ситуация: Ваш ребенок приходит из школы(детского сада) и жалуется,что учитель(воспитатель) при детях обозвала....
- Если бы ваш ребёнок рассказал, что ему мальчик в глаза песком попал в детском саду, ваша реакция?
- Ситуация: ваш ребенок и приемный папа...вы дадите ему кричать на ребенка???
- Ситуация: ваш ребенок (14 лет) пришел пьяным после похода в кино с одноклассниками. Вы поднимете эту тему на
Он долго боялся. Пару раз я его поддержала. Так сейчас уверена, что он может постоять за себя. А первый в драку не полезет.