Воспитание детей

Ребенок отбирает чужие игрушки. Всех это злит, и я уже не знаю, где гулять. Что делать?

Мой малыш (2 и 7) очень импульсивный и живой, просто егоза. И на площадке он постоянно отбирает чужие игрушки, хотя я ему 1000 раз объясняла, что так нельзя и наказывала за это. Бабки мне житья не дают, намекая, что из него вырастет бандит (от чего мне хочется их послать далеко и надолго). Сами игрушки прячут и детей науськивают... Раньше мы жили в другом месте, где все было общее и таких проблем не возникало.
Выводить со своими игрушками бесполезно, т. к. он всё равно будет хватать чужие. Мой совет наплюйте на бабок и гуляйте в своё удовольствие, пусть они боятся! Дети у всех разные и это нормально. Если ребёнок подвижный, так и должно быть! А бабкам, как правило, нужно, чтоб как привязанный рядом сидел и игрушки не разбрасывал, а потом удивляются откуда из "прекрасного, спокойного" ребёнка дибил вырос.
Наталья Цепляева
Лучший ответ
Выводите его со своими игрушками, причем несколько игрушек
Не знаю, я всегда свои игрушки (ребенка в смысле) даю другим детям поиграть, мой чужие берет, потом обратно собираем когда домой идем, никогда проблем не возникало с этим!
Дети все такие непоседливые и шалить любят!
А баб не слушайте даже!
Людмила Тян
у подружкиного сына все разбегаются. т. к. боятся. тоже за голову хватается. и в лоб дает в свой год и кусается и т. д.
Ирина Чешева
а почему бы не научить меняться? у меня ребёнок (1.5) года-только меняется. даже если в руках ничего нет, возьмёт какую нибудь игрушку и предлагает поменяться
Раджана Бальжинимаева В полтора года мы тоже менялись... А теперь какой-то кризис наступил, не знаю...
А у нас внучка, если что, кусается ...и тоже не знаем, как отучить... В садике чуть кусила мальчика, мамочка сказала, что надо "пиздюлей"отвесить.... во, как!
Раджана Бальжинимаева Да, мой тут тоже отнял что-то у девочки, я тут же обратно вернула. А бабушка девочке и говорит:" В следующий раз, когда отнимет, дай ему лопатой по голове!"
Разница в том, что дети дерутся и кусаются, потому что они не понимают, что делают, а вот взрослые такие вещи говорят со знанием дела((( грустно
Ерунда, не обращайте внимание. Ребенку в таком возрасте бесполезно говорить, что это не его. У них в этом возрасте все кажется его игрушками. И у меня так же. А я ничего не делаю. Просто говорю, ради приличия мол чужое. И все. Удачи Вам!
В 2 и 7 ребёнок уже может понять, что нельзя отбирать всё.Одно дело, когда лежит где-то игрушка, другое-вырвать из рук. Сказать "отдай мальчику, девочке то-то".Если не отдаёт, самой забрать и домой вести. Я бы так жестоко поступила.
Меня очень бесит, когда у моего ребёнка (1 и 3мес) выхватывают наши же игрушки, ибо сын начинает сразу орать. Мне это надо?
Купите ему свои игрушки. Желательно такие же как у тех ребят. Авось
перестанет