Воспитание детей

Как быть, если ребенок сломал чужую игрушку ?

Гуляли. Ребенок потянуся к чужой игрушке.
Игрушка достаточно хлипкая было. Хватило стукнуть ею пару раз, чтобы отломался кусок (((
Тот ребенок не особо рассторился, а вот перед родителями мне неловко.
Olesya Super
Ну подарите им другую игрушку. Вообще-то родители должны понимать, что игрушки недолговечны, тем более, если их берут на улицу
Оксана Строганова
Лучший ответ
если бы вы сломали нашу - я была бы благодарна) ) чем меньше обратно домой принесут-тем лучше. . и многие родители так)) ) - вы забыли.. . заговорческое сверкание глазами "ну и фиг с ним")))
ну подарите другую
Юлия Душкина
По - хорошему, не нужно стучать чужой игрушкой. Извиниться и предложить купить похожую, даже, если отказываются.
Olesya Super Ребенку 1,2 года. У него еще все игрушки первым делом проверяются на прочность :)
подойти к родителям. извиниться. спросить нужно ли компенсировать... обычно хватает простых извинений
Olesya Super Я так и сделала, извинилась, предложила подклеить отломанную деталь.
Родители сказали, ничего страшного.
Я к тому, что мы обычно берем на улицу те игрушки, которые практически нельзя убить.
Ведь во дворе своими никто играть не хочет, всем интересны чужие.
Как минимум извениться, как максимум компенсировать ребенку потерю
сейчас игрушки есть такие что пол зарплаты отдашь... моему в школе разбили часы.. мне не то что бы жалко было (цена скромная очень), но так как это был мой подарок я тоже был не в восторге. провёл беседу с родителями, но от компенсации отказался. сын в итоге ходит без часов...
Olesya Super С дорогими игрушками во двор не выходят. Ведь от подобного проишествия никто не застрахован.
подарить им такую же или похожую
Александра Артыкбаева и извиниться не забудь и ребёнку скажи что бы он извинился
лучше конечно наверное было бы купить новую, если с ними постоянно контактируете
Ну я так думаю что на площадке гуляют в основном родитель с ребятками среднего класса, и я сомневаюсь что мамы могут взять с собой что то путнее на улицу! Сама знаю что такое чужая сломанная игрушка в руках моих детишек! я поступала так, всегда почему то долго извинялась (стыдно было) затем спрашивала нужна ли компенсация, ну как правило никогда до этого не доходило, затем брала сына или дочь за руку и в магаз за чоколадкой!!! как правило всегда все оставались довольны и мы и потерпевшая сторона)))))))
Nursulu Ubaidulla
Другую купите.