Воспитание детей

Вчера сын на детской площадке сломал чужую игрушку

Я предлагала компенсировать деньгами или игрушкой. Мать девочек сказала, нен надо. Сыну 2 года скоро девочкам, чьтя игрушка полтора. Взял у них прозрачную каталку, хотя я и не разрешала, а разрешила мама девочек. Катал-катал, а потом с размаху об асфальт, образовалась трещина. Игрушка может использоаваться после заклеивания. Я сына поругала, отдала зефир, купленный для него, девочкам и забрпала домой в наказание за плохое поведение, несмотря на вопли. Просто унесла. А сегодня стыдно на площадку выходить. Утром просто возле дома погуляли. Как следует поступить, по -ВАшему?:
Ну вы прямо на редкость совестная, даже через чур. Есть мамаши, дети ломают игрушки чужие, а они даже нимание не обратят .Вы все сделали нормально, каждый мог оказаться на вашем месте.
Дарья Медакова
Лучший ответ
Да ну что Вы! На площадке чего только не бывает.
Дело житейское. Да мало ли игрушек дети ломали и ломают друг у друга. Вы же не ушли, узнав об этом, а попытались загладить вину сына. Идите гулять со спокойной душой.
Марина Ваутина
вы э предложили компенсировать, маман отказалась.. . уж поверьте, если б она была из жизанутых (те что кричат "не лезь на горку, у тебя колготки новые, не катай машинку по песку -сломается" -она бы вам не постеснялась сказать "сломали-оплачивайте""....она из нормальных)) ) ну типо меня)) ) что вынесли на улицу-то запросто можем там и оставить)) )
так что ничего страшного.. . но если вам уж так неудобно-купите какуюнить маленькую фиговинку-подарите девочке. .
а своего за что наказали? вы его предупреждали что нельзя об асфальт долбить?) )
вобщем будьте проще)
Евгения Заметная Я ему запрещала эту игрушку вообще брать - она хрупкая
Ничего страшного. С детьми такое часто происходит.
Одно дело, если бы вы сказали, что ничего компенсировать не будете и сын ваш тут не при чём.
Вы же правильно поступили, предложили компенсацию (отказали-не отказали - это уже их дело) , наказали сына, объяснили ему, что он поступил неправильно.
Стыдиться вам нечего.
что же теперь делать? Ну купите такую же и отдайте.
Евгения Заметная Так нет таких
Да никак. Вы этим девочкам поломку уже зефиром компенсировали.
В наше время многие игрушки не прочного качества (и не только игрушки) . Я это замечала. Только что-то купишь детям и это быстро ломается. Не сын виноват, а тот кто такие игрушки выпускает. Дети мир познают и в процессе познания мира игрушки ломаются. Многие маленькие дети ещё не умеют аккуратно играть. Просто объясняйте сыну, что играть надо с чужими игрушками аккуратно и сами показывайте как именно это возможно.
Дорин Тови
ой, сколько мои детки чужих игрушек переломали, а сколько наших игрушек сломали соседские ребятишки.. . лично для меня это такая мелочь, что я даже в голову не беру.. . конфликта и претензий нет - это самое главное.. . идите и гуляйте со спокойной совестью.. . для успокоения души пусть тот ребенок сегодня Вашу игрушку сломает))))
я ничего криминально тут не вижу... идите и гуляйте на площадке спокойно
Гуля Исраилова
Я думаю мама девочек не будет на вас в сильной обиде. Ведь маленькие дети иногда так поступают. Потому что они маленькие и еще не все понимают. Не переживайте, вы сделали все что могли.
Зайцева Ирина
ну все бывает в жизни это же ребенок, конечно надо объяснить что ломать плохо, но что случилось то случилось, я на вашем месте купила бы новую, и спать спокойно будете! а стыдиться тут не чего.
Диана Орлова
Мы никогда не выносим те игрушки, которые жалко ломать .Это нормальная ситуация и я бы тоже на месте мамы от денег отказалась .Вы по моему, правильно поступили, не пойму чего тут стыдиться .Ребенка нужно учить аккуратно общаться с чужими вещами .
Mexribanwm Tajimuratova
это ж дети. завтра девочки сломают игрушку вашего малыша. А вообще я бы даже не спрашивала, купила и принесла игрушку девочкам. Ничего страшного, все бывает.
А никак, подумаешь похулиганил, делов то.. . Лично я бы ограничился небольшой лекцией, без всяких лишений.
я думаю, мама девочек знает, что ничто не вечно в детских руках . А вам можно купить девочкам другую игрушку, раз так стыдно.
ничего страшного, он же маленький ещё - нирчего не соображает...
вы очень ответственный человек =) На самом деле ничего страшного не произошло, можете ещё раз извиниться для надежности. Мы вон на площадку пошли с новыми мелками, у нас все мелки дети растащили и вернули переломанные, это же дети.
Маруся Маруся
Он не специально сломал. Просто это действие такое было с игрушкой-взял и бросил. Знаю, что также бросали через голову свою котёнка, вывернули лапку. И он и девочки, возможно, уже забыли о происшествии. Стыдно вам, но не ему, он ещё не осознаёт долгосрочно свой поступок. Выходите, гуляйте со всеми. Если ещё будет аналогичная ситуация, но можно не давать в руки чужие игрушки просто даже потому, что они могут сломаться. Потому в детских учреждениях игрушки покупают часто.
да ни чего страшного
Ааа!! ! сын сломал игрушку выбросить зефир, устроить экзекуцию, и пинать его до 18 лет, да?
Вы слишком серьёзно отнеслись к этому
Евгения Заметная Зефир я отдала обиженным девочкам
Ничего страшного! Нам игрушки могут домой отдать лишь бы он не кричал)) ) хотя нам 3 года)))
Игрушку сломал ерунда, главное не об девочку.
вообще она права. и это их дело какие игрушки давать на улицу ребенку, закона на это нет, что на улицу детям только дешевые игрушки давать. предложите деньги, но ваше право если они откажутся поискать эту игрушку и купить там, где она дешевле.
Oxana Cherednikova