Воспитание детей

Сын второклассник приносит из школы чужие игрушки. Меняется ими с одноклассниками. Дома и своих полно.Как реагировать?

Настя Куксова
а что такого? вырастет - тачками меняться будет
Ольга Староверова
Лучший ответ
Да нормально все.
Поменялся - и ладно.
Эти стал быть, интереснее.
это не есть хорошо.
может возникнуть ситуация, когда за игрушками придет какой-нибудь разгневанный родитель или родительница друга.
сыну надо объяснить этот момент каким-нибудь образом.
Наталья Белова
Я бы заставила отдать их владельцу. Своему ребенку я один раз объяснила, что не следует брать чужие вещи, у того ребенка тоже есть мама-папа, которым может не понравиться такая вольность, и свои игрушки дарить другим детям тоже не следует. Как-то у нас ребенок все понял, и более таких проблем не возникало...
у меня так же - как то не лезу в их дела
строго внушать ему (ремнём или бейсбольной битой) , что так делать не совсем есть карашо! Ё
это не ваши игрушки а его, он имеет на это право
Поговорить... в том числе и с мамой одноклассника... решать вместе
Это вообще нормально, новый виток в отношениях, все через это проходят. Мой тоже второклассник, тоже меняются. Я наблюдаю со стороны, всё ли в норме, но держусь обособленно. Если омен равнозначные и безобидный, так почему бы и нет. Всё по-честному. А вот младшей дочери в саду такого не позволяю пока. Хотя тоже порываются там все, но они ещё толком ничего в этом не смыслят.
Хозяин растет.
Поиграй и обязательно отдай...
Altynay Samigullina
ну и пусть... если другие родители не против и обмены достаточно равноценны)
Olga Vutcariova
Да нормально реагировать! Ну хочется ребенку разнообразия! :))
Не вижу в этом ничего страшного. Единственное, объясняла своему ребенку, что за чужие вещи он несет ответственность более высокую, чем за свои, и если вещь будет сломана, надо будет возмещать ущерб.
если на самом деле меняется то нормально и адекватно реагировать даже если цены у них несоразмерны т. к. у деток другие ценности. вы купив и подарив игрушку чаду передали ее в ПОЛНОЕ ВЛЕДЕНИЕ и он имеет полное ПРАВО (юридическое в т. ч. ) распоряжаться ими по своему усмотрению.
это его личное дело, что хочет пускай то и делает
Caroline Rainbow
нормально: я до сих остановиться не могу.
Татьяна Б
Меняется же, а не ворует. Интересен им процесс обмена, даже, если он не равноценен или дома есть тоже самое.
Красавчик! я бы вообще у вес просто так их забрал) ) Мужик Растёт))
пока ничего не делайте просто поговорите с ним на эту тему что ему не нравиться в своих а дальше по обстоятельствам и вообще уясните что в воспитании своих детей готовых рецептов нет