Воспитание детей
А Ваши детишки приносят из садика чужие игрушки? Как реагируете?
Ха, игрушки...! Моя младшая сестра в ворасте 6 лет пришла из бассейна в чужих трусах.... А детки, конечно, дарят, меняются игрушками, наклейками.
Мелочовками там всякими, типа, игрушек из яиц.... они меняются и дарят друг другу... А вот, когда приносит большую игрушку, типа, автомата-пистолета, мягкую... говорю, чтоб дома поиграл, а завтра вернул... Родител по-разному реагируют на эти детские менялки и подарки... Я вот сама никогда не пойду отбирать у другого ребёнка, если мой подарил... А многие, смотрю, прям со злобой такой... типа, обнесли их малыша...
Иногда приносит... Ничего страшного в этом не вижу. Он возвращает их на следующий день.
Редко, нормально реагирую, на следующий день возвращаем, моя свои игрушки тоже другим детям дает домой поиграть.
Ответ типа - я с Вафей в пефофнице поменявся. Меня никогда не устраивает, требую отнести назад и отдать и контролирую, чтобы отдал. Если малыш приносит домой чужие вещи, которые ему в саду понравились, то у этого пока ещё невинного действия могут быть более неприятные последствия. А может он их без спросу взял? А может это в привычку дурную войдёт, брать без спроса чужие вещи? Это ведь воровство, если вокруг да около не ходить. Пресекаю на корню...
Нина Чичинова
Вот и я заставляю отдавать. Причем на моих глазах чтобы отдала.
Мой ребенок ничего вообще из садика чужого не берет, даже собственные поделки оставляет там. Так у него заложилось с детской площадки, где хоть и играли игрушками все вместе, но каждый забирал домой только свою (хоть чужие всегда нравятся больше)
Мой детишка не приносит из садика чужие игрушки :)
Домой можно брать только свое.
нет, знает твердо не брать
они менялись сами. но я лично не разрешала. только. если сама у мамы того ребенка спрашивала. чтобы не было недоразумений.
Мой приносили. Если игрушки были новенькие, хорошие-явно чьи-то, то немедленно относили обратно. Один раз девочка сыну зонтик подарила. Понесли назад. Он ревел и удивлялся, зачем относить подарок, а я ему объясняла, что девочка еще не зарабатывает, чтобы делать такие подарки. Ну а если находят какого-нибудь затертого мелкого солдатика в песочнице-то оставляют себе.
Честно ..Ругаю... Они постоянно меняются игрушками и не успеваешь купить, как уже поломана. Выносит их втихоря, растыкивая по карманам или прячя в пакет пока тотвлекусь...
Нина Чичинова
Во-Во....У нас для этой цели сумочка-собачка использовалась... Я эту контрабанду прекратила, запретив сумку... А то начинается: из дома уносится своё, а приносится чужое... Эдакий импорт-экспорт((