Воспитание детей

во сколько лет ваши детишки пошли в садик? Как привыкали?

Geg Grigoryan
дочка пошла в 2г8м. привыкала месяц. орала утром так что голос пропал на 2 недели. но зато когда привыкла теперь и в выходные просится в садик. много друзей и даже нашла себе жениха. сын пошел в 2г2м. как привыкать будет пока не знаю, мы сегодня только первый день ходили. надеюсь в месяц уложиться. но вообще в садике хорошо. детям нравится. сама работаю в садике так что знаю. многое зависит от воспитателя. главное чтобы воспитатель бул душевный, добрый и квалифицированный. и мамочки, когда отдаете утром ребенка в садик будьте уверенны в себе, не показывайте ребенку что вам его жалко. пусть все переживания будут внутри. выйдете из группы и хоть рыдайте. знаю что тяжело, но так лучше для вашего ребенка.
Наташа Политыко
Лучший ответ
дочь - в почти 5 лет, сын - в 3 года. Сын привык быстрее!
Аня Головина
Сын пошёл в 4 года, а дочка в 1,8. Сын привыкал тяжело, дочка быстро.
я отдала сынишку в садик в 2 годика. С первых дней ходит с большим удовольствием, не плакал, буквально бежит в садик. Обидно, что стал чаще болеть, но через это многие проходят.
Aika*** Sweet Queen)))
Мой сын пошел в 2,5, привык быстро и ходит с удовольствием, у друзей дочь в 5 лет пошла, тоже никаких проблем, все зависит от воспитателя, его умении находить общий язык с детьми и его отношении к деткам....
я своего в 1,6 отдала - и не не жалею! практически не болел, адаптация всего 2 недели. разговаривать сразу начал и себя обслуживать, друзья появились, интересы, чувства. мое мнение - чем раньше тем лучше. сейчас нам 4 года, есть проблемы конечно с садом - но это уже от воспитателей зависит.
старший пошел в 2,5 г. неделю плакал по утрам когда я уходила, но шел с удовольствием. а младший сейчас уже неделю ходит ни одной слезинки и уходить из сада не хочет сегодня ждала его 20минут уговаривала уйти. ему 2,3г.
У меня пошла дочь пошла в садик в 1,7 на целый день, привыкала очень легко, без каких-либо проблем.
Сынуля пошел в 3 годика, сначала надо забирать в 10 если пол 9 привела, потом в 12 пока привыкнет, может и пообедает, а потом забирать, но надо спрашивать А ты хочешь с детками пообедать, А ты хочешь поспать, назло ребенку ничего не делайте.
сын пошел в 2,5 года с удовольствием, но когда понял, что это надолго, тут и начались роблемы привыкали 1,5 года, сейчас когда появились друзья ходит охотнее, но все равно раз и слезу обронит.