Воспитание детей
Во сколько ваш ребнок пошел в садик, и есть такие дети которым исполнилось 3 года ,а они еще в дет. сад не ходят ???
нам в июле 3 и садик пока не светит.
Мой ребенок пошел в сад в 2г9мес. В первый день, увидев мои переживания, развернул меня спиной к саду и сказал: Мама, иди домой! :-))
я своих отдавала раньше, чем в 3 года. Дочка пошла в 2,6, а сынок в 2,8...
моя пошла в 1г. 9 мес.
многие не ходят в садик дети, дома сидят с мамами... наш не ходил..
мой пошел на этой неделе, 2,3 ему
почему бы не посидеть с ребенком до 3-х лет, если есть возможность
все равно в садике с ним никто носиться не будет, как мама
у меня старшие не ходят в детский садик им 4 года и 4 мес и 3 годика... в сентябре пойдут.... горят уже желанием!!!
И старшая и младший пошли в сад с трёх лет, только дочь с интересом, а младший с рёвом, да ещё с каким!!))
Дочь пошла в 11 месяцев. Сынок в год и пять месяцев.
в 2года и 5мес
мой сын в садик не ходил... к школе готовился в центре развития ребёнка
мой пошел в 3,10...правда до этого мы ходили в развивалки с 1,6 г... .
а что Вас беспокоит?
Интернет Магазин Violetta.kz
Ничего не беспокоит, интересуюсь у нс только так. нам уже 3,7 а мы до сх пор дома сидим.
Все зависит от ребенка. Моему старшему 13лет - в садик всегда ходил со слезами до последнего дня, а начал ходить в 2года. моему второму сыну 6 лет, сначала он пошел в садик в 2года и 6мес, но ему очень не понравилось, на второй день я не смогла его даже от ноги отлепить)) , так и простояли всю прогулку)) , когда ему исполнилось 3года мы повторили попытку - ему очень понравилось) ) и он до сих пор с радостью бежит в детский сад)) . Мне кажется, что дети в 3года более настроены на общение со сверстниками и им проще привыкнуть к садику именно в этом возрасте))
Старший пошел в полтора года Младшему сейчас 1год и 7 мес - тоже уже готовимся. Суть не в том, чтобы с ребенком "носились", а чтобы ребенок умел общаться со сверстниками в коллективе.