Воспитание детей
В каком возрасте ваш малыш пошел в садик или ясли? Записываю ребенка в садик - сломала голову: с двух или с трех лет
Отдавать? Или все равно надо с 2х записываться а там как очередь? Но ведь группы все равно к 1 сентября формируют. Подскажите!
Записываться надо сразу после того как родила. . так как очереди ооочень большие а с двух или трех лет тебе решать - но берут в садик с 2-х лет
пишите с полутора
а там "отрихтуете"
До 1, 5 пособие.. . так что срок понятен и оправдан
а там "отрихтуете"
Если у Вас в городе хорошо с садиками и очередями в них, то можно и не спешить особо.
Научите ребенка есть самому, одеваться и спать ложиться.
У меня подружки родившие несколько лет назад записывали детей в сад, когда им по 2-3 месяца было.
И дай бог что очередь подойдет.
Москва.
И дай бог что очередь подойдет.
Москва.
Лучше в три года. К этому времени ребёнок умеет сам одеться, раздеться. И может самостоятельно есть. Вы имейте ввиду, что детей в группе много. А воспитателю помогает одна няня. Вы же не хотите, чтобы за стол к четырём малышам подсаживалась воспитатель и из одной тарелки. одной ложкой всех кормила, чтобы побыстрее разделаться. А зимой?? Пока последнего оденут, первый уже употеет. На улицу пошли. ребёнок простыл. Устаните сидеть на больничном. Я всё это прошла не так давно. И всё наблюдала своими глазами. Так что не торопитесь отдавать в 2 года. пусть рнбёнок побудет дома до 3х лет.
В очередь встали сразу после рождения. Очередь дошла в 2,5 года (был декабрь месяц) , но в итоге пошли в 2,11 года в апреле. =)
Оксана Гусева
А с очередью как? Ее отодвигать можно ?
в год и семь мес.
записались сразу, как лялька родилась.
а очередь подошла только к трем годам и то случайно.
и все равно неудачно.
ребенок то еще говорит плохо и рассказать толком не может, что там происходит.
а как узнала, что там творится, так вообще пожалела, что в сад отдала - забрала сразу (била там детей воспиталка, по голове била, по плечам...)
и все равно неудачно.
Оксана Гусева
Жуть:(
Если работать не собираетесь какая разница в 2или 3? Я беременная уже вставала в очередь, чтобы в год в садик пошел.
отдавать лучше с 3 лет. Тогда дети меньше болеют. Я своего отдала из-за безденежья в 2 и очень жалею.
первая пошла в год и шесть, второго отдаю в 7 месяцев.... благо они будут у одной воспитательницы потому что садик частный.... записывайте с двух - пока адаптируется - к трем как раз уже будет все как по маслу
Оксана Гусева
Ошиблась оценкой:( скажите, а частный это коммерческий или на дому ?
Мой ребенок в детсад не ходил. Еще чего не хватало! В эту помойку, в этот сиротсикй приют!
в год пошли в ясли