Воспитание детей

Второклассник потерял в школе сотовый телефон см. внутри

Родителям сказал, что телефон у него украли, те сначала поругались с учителем, потом написали заявление в милицию. Кто виноват? Кого нужно привлечь к ответственности и почему? И надо ли кого-то привлекать? Нужны ли правила пользования сотовыми телефонами в школе?
Юлия Цыганова
Давно уже пора вводить подобные правила, у нас взрослые не умеют пользоваться телефонами и детей не учат!
Мира Матумаровна
Лучший ответ
сколько их ещё будет.. .
Кого ни привлекай. а главное- чтобы научился беречь свои вещи САМ!
Когда родители покупают вещи ребенку такого возраста, они должны отдавать себе отчет в том, что это ребенок, и он может вещь потерять. Это проблема и оплошность родителей, и школа здесь абсолютно не причем, как будто если бы были правила телефон бы не потерялся. Я покупала 7 летнему ребенку мобильник с учетом всего вышесказанного, по приемлемой цене, и морально готовой к такому исходу событий.
Никого не привлекать, а ребёнка приучить к труду, чтоб знал, на какие шышы дали ему телефон. Дитя воспитывать надо. Потом сядет на шею.
Мария Буянова
правильные правила!! ! молодцы!!!!
Юлия Цыганова Стараемся :):):):):)
Наказывать за вранье надо, но имейте в виду: ребенок соврал, именно боясь Вашего гнева и наказания.
В школе, где учится моя дочь, младшим классам родителям запретили давать детям в школу мобильник, а старшим обязали выключать во время урока.
Юлия Цыганова это не мой ребёнок
Как можно полагаться на слова 9-летнего ребёнка. А если он сам его потерял и побоялся сказать родителям? Проще свалить свою вину на другого. У нас в 6-м классе девочка потеряла ШАПКУ и свалила вину на моего сына. Родители звонили, ругались, собирались писать жалобу на имя завуча. А у неё шапка просто из рукава куртки выпала, пока она с собой одежду носила. Так под дверью какого-то кабинета и нашли вечером эту шапку в тот же день. Дети сами должны следить за своими вещами. А родители должны 100 раз подумать прежде чем давать дорогую вещь ребёнку в школу.
Юлия Пассар
Юлия Цыганова Именно так и было, он потом признался, что телефон потерял сам во время прогулки.
Бедный учитель! не за что получил.. . На месте учителя вообще запретить пользоваться телефоном в школе! Вот тогда родители будут знать! Какого хрена вообще ребёнку в 8 лет в школу мобильник давать? А потом ругать учителя! ! Учитель ответственности уж точно не несёт за телефон! А родители поступили неправильно! Бог им судья!
И вообще, если родители даже Вы, то поступили очень глупо... .

Извинитесь перед чителем хотя бы... .
Привлекать родителей.... Вы же на свой страх и риск телефон ребёнку дали!
Юлия Цыганова нет, это не мой ребёнок и я на стороне учителя, конечно! Это у нас в школе просто случай, до сих пор разборки, милиция каждый день....
Наталья Лоленко Какие разборки....ужас....а всё это потому что Россия! Милиция делом бы лучше занималась! А запретить телефоны нужно не путём чтения правил родителям, а наистрожайшим образом!!! Вплоть до исключения с урока из класса вон! Пусть родители приходят - скажите что Вы не позволите что бы на Вашем уроке игрался с телефоном! А не стоять и зачитывать что можно что нет....
Светлана Т. Согласна с вами! Я купила своей первоклашке телефон, потому что живем в отдаленном гарнизоне и она каждое утро топает 4 км до школы через все село. Я не всегда могу ее сопровождать. Но во время уроков она всегда отключает звук. К слову сказать, это уже 2-й телефон, первого ей хватило на два дня - потеряла. При чем здесь школа и учителя?
своему ребенку купили телефон на случай, если в школе случится бронхоспазм, не думаю что учмтеля с этим смогут справится сами, работаю практически в 5 минутах от школы, все по той же причине, считаю для моего ребенка телефон необходим, на случай, если ребенок потеряет-украдут, предупрежден - чтобы не было ни каких концертов с его стороны, к учителям, считаю это ни как не относится, личная вешь ребенка
у нашего знакомого- телефон старшеклассники отобрали, он это скрывал, а потом рассплакался и рассказал
Ну уж учитель не виноват. А родители распальцовщики наверное - все вокруг виноваты, но только не они.
Яна Затеева
на мой взгляд виноват второклассник, потому что не сказал правду. и вообще телефоны нужно носить в партфелях.
Ольга ***