Воспитание детей

а вас тоже злит, если приходится игрушки своего ребенка отбирать у более старших детей, когда домой собираетесь?

что-то разозлилась, успокоиться не могу.
взяли с собой на улицу помимо формочек для песка еще и набор посуды. ну в песочнице все игрушки общие, ладно.. . хотя меня все равно немного раздрожает, когда родители ребенку элементарно лопатку и ведро не берут с собой, если в песок ведут.. . но не об этом.. . начинаю собирать свои игрушки домой, в посуду играет девочка лет 6-7, я говорю, что игрушки моей дочки и мы уходим. она начинает реветь, орать, чтоб мы уходили и раз она играет, то теперь эта посуда ее и она никому ее не отдаст. я офигела от такой истерики. говорю - нравится тебе или нет, а мы уходим и поэтому забираем свои игрушки. и начинаю складывать все в пакет. эта девочка в ответ начинает орать еще громче, и в завершении падает на песок и начинает биться, крича что теперь это ее игрушки и я не имею права ее обворовывать. тут подскакивает ее мама и говорит мне, чтобы я ее ребенка не расстраивала, она уже большая и ничего не сломает, поэтому я ДОЛЖНА (!!!) оставить ей набор посуды, а они потом просто оставят его в песочнице, я смогу вечером выйти и забрать его.
ну игрушки-то я забрала в итоге, под возмущения мамы и истерику дочки ее. пришла домой и зла на таких людей не хватает, мало того, что своё не берут и играют чужим, так начинаешь забирать, уходя, обругают!!!
Aigerim(Aima) Imangalieva
Меня это тоже бесит! Мы тоже всегда с полным набором всего - и игрушки, и поесть, и попить. И когда дети начинают клянчить, да ещё мамашки присоединяются, типа, ну дай ей (ему) , поиграет, и отдаст, или - ну поделись с ним (чем-то из еды, воды) , ему ведь тоже хочется! Всегда хочется сказать - а ты, курица, о чём думала? Если мы оказываемся в ситуации, когда вижу, моему тоже хочется чего-то, чего в данный момент у нас нет, или идём домой берём, или идём покупаем. Ещё бесит ситуация - у сына день рождения, мы в деревне у свекоров, (причём, с детьми др уже отмечали) , там только взрослые. Друзья свекоров приходят с внуком, и тот начинает хватать ещё не распечатанные подарки (а не маленький уже, 7 лет) - мой, естественно, говорит - не трогай, я сам ещё не смотрел. Тот тоже начинает орать, его бабушка с дедом молчат, а наши начинают давить на моего - ну дай ему, не надо быть жадным. На что я не выдержала и сказала свёкру - а ты отдай своему другу свой уазик-патриот вместо его шестёрки, не надо быть жадным, ему ведь тоже хочется.
Олег
Лучший ответ
Виктория Зайнуллина Вот и воспитание - зачем иметь что-то своё, если всегда можно отобрать у других? Ужас
Елена Благодарова Да при чем тут "ты, курица, о чём думала?". Ребенку всегда хочется чужих игрушек, в свои он уже наигрался, хоть чемодан игрушек пусть мамашка вытащит - не нужны они ребенку.
я с такой ситуацией не сталкивалась! думаю, что это какой то уникум. у нас, если кто то что то взял, то сразу отдают, если попросишь. да и просто так - поиграют и обратно кладут. или мама всё собирает и возвращает
Вас злят, а Вы не злитесь. Спокойно собирайте свои игрушки со словами: "Я понимаю, что ты расстроилась, но нам надо уходить. " Вы преподали этой девочке урок жизни, что не всё, что она хочет исполняется, а она, в свою очередь, показала Вашей дочке, как не надо себя вести.
Лана Юркевич
Для шестилетней девочки такое поведение конечно полное безобразие. Тут уж и правда.... какая мама.... Но и мамашки бывает так забирают собственные игрушки у чужих детей, что руки оторвать хочется. Надо ж как-то к ребенку по доброму..., а то повыхватывают бывает прямо из рук, бурча себе что-то под нос - любой разорется.
ну а что Вы хотите, какие родители, такие и дети. Дети не виноваты, не сердитесь на них, Это издержки воспитания, вернее, отсутствия оного. Учитесь терпению, пока Ваш ребенок будет расти, Вы ТАКИХ личностей встретите, что ни в сказке сказать...) ) Я в таких случаях обращалась к родителям, чтобы повлияли на чадо и старалась гулять в компании адекватных мам.
Я бы этой дуре сказала, что ребенка надо воспитывать, а не растить как сорняк, и если нет денег на покупку обычных игрушек, нефиг было детей заводить
Нет не злит. А Вы связались с ребенком 6 лет! ! Мудро.
Doiniţa Sorocean
Если Вы только это все не придумали -представляю, как все хохотали, когда вы, отобрав игрушки у ребенка и чувствуя себя героиней, наконец то свалили из песочницы.
Nadejda Leonard
Надежда Чегорская что то мне подсказывает тоже,что черезчур уж неправдоподобная история про девочку почти школьного возраста,которая бьется об песок из-за лопатки.
Каждый воспитывает детей по своему разумению.. . Та мамочка как сама воспитана, так и дочку растит (и ещё неизвестно, кому в жизни легче - Вам, адекватной, или ей, наглой) . Разумеется, правы Вы, игрушки забрать надо, поскольку они ваши. Только злиться не стОит при этом. Воспринимайте подобные выходки как.. . ну, я не знаю.. . явление природы.. . Бывает дождь, бывает ветер, а бывают наглые люди. Вам же не приходит в голову злиться на дождь? Ну вот и тут - поспокойнее) ) Нервы - они свои, не чужие. Поберегите, пригодятся ещё...
Никогда не сталкивалась с подобным. Приходим, вываливаем все в кучу, другие дети спрашивают, можно ли поиграть, сын всегда разрешает. Уходим, говорим, что собираем игрушки, никто не против. Правда сын всегда сам свое имущество собирает.
Ничего себе! В таком возрасте пора бы уже понимать где свое, а где чужое.. . Видимо мама наглости учит.. . Я в шоке, сама ни разу с таким не сталкивалась))
Света Валенко
Виктория Зайнуллина Видимо, мамка ее учит, что в жизни ни к чему не надо стремиться, лучше всё воровать и отбирать
да вы жадина!!! жадина и ваш ребенок! идите гулять отдельно, раз вы не можете поделиться примитивной лопаткой!
Юленька Дыгас
Виктория Зайнуллина Может надо было еще денег ей дать и с себя всю одежду снять и ей отдать?
мне кажется не нужно просто брать много игрушек с собой взять немного но те которыми действительно будет играть ребёнок а той маме скажите чтобы брала для ребёнка еёшние игрушки =)
Не расстраивайтесь родителей не в адеквате хватает. Я в таких случаях громко оповещаю что мы уходим и собираем игрушки и в таких случаях обращаюсь к родителям со словами мы уходим уже как бы нам игрушки забрать обычно подходят и сами у своих детей забирают. А так вообще у меня ребенок не дает даже свои старые задрипанные форточки он их кладет рядом и только в них играет как то так получилось свои игрушки не дает а чужие не берет
ОФИГЕТЬ!!!! (простите) я в шоке! в этом возрасте уже понимать надо, что твое, а что чужое! моему 2,8 и он прекрасно понимает что если чужая игрушка, то ее надо отдать и собрать свои. маму послать надо было, молча все забрать и уйти. не расстраивайтесь!!!! я представляю какая эгоистка и сволочь вырастет из этой девочки!!!!
Моя дочь свои игрушки не дает чужим ни под каким уговором)))))))))))))))