Воспитание детей
а вы прятали игрушки своих детей что бы потом опять же их подарить на какой то праздник? (внутри)
такая вот забавная история. жила я с бабушкой и прабабушкой. и они прятали мои игрушки, а потом примерно через пол года дарили мне их на какой то праздник выдавая их за новые. ведать думали что я не помню, какими игрушками играла. выросла я в 90-е поэтому не думаю что было проблемой купить игрушки, да и люди они были обеспеченные. а тут я недавно прибиралась в бабушкиной кладовке и нашла 2 больших пакета с игрушками. которые были подписаны "на новый год" и " день рождения". я бы спросила у них, но не кого в живых уже нет. вопрос вот собственно в чем. зачем они так делали?)) может кто делает так же? объясните смысл?)
Многие считали (считают) , что ребенку ненужно много игрушек, и вероятно вот так извращались. Даже не от жадности наверно, а чтоб лишнего по дому не валялось.
Родители думают что дети маленькие игрушки забывают. Моя свекровь так делала. Это для того что бы игрушка вызывала интерес, а не валялось надоевшая. ВОТЬ!
надоедали игрушки их было море. складывала в коробку и убирала. через какое -то время вынимала. начинал вынимать с радостью.
Грустно, конечно, но не судите их строго.
Во-первых, не так уж легко было в 90-х купить что-то приличное, в том числе и игрушки. Как раз в эти годы в страну стали завозить дешевый китайский ширпотреб, а хороших игрушек было не так и много.
Во-вторых, бабушка и прабабушка, пережившие войну и голод, наверняка отдавали приоритет хорошему образованию, полноценному питанию и приличному воспитанию. Им, выросшим с одной куклой и одним мишкой, было невдомек, зачем это ребенку надо 2 мешка игрушек, вот и не стремились покупать новые (у вас веди игрушек достаточно, по их мнению) . Наверняка при этом у вас было много книг, вас учили кулинарии, рукоделию и хорошим манерам.
Не судите, просто сделайте для себя выводы, на что нужно обратить внимание в воспитании ваших детей.
да... .
во обще рекомендуется детские игрушки, когда их много, выдавать порциями, убирая на некоторое время часть.
НО не ДАРИТЬ ЗАНОВО!!!
они считали что так лучше наверное, но вообще то принято что то новое покупать
моразм
Бред какой-то, первый раз о таком слышу.
Жмотки какие то.... никогда бы так не поступила со своим ребенком.
экономили? считали, что у вас много игрушек, зачем новые покупать?
Не знаю, все равно как-то неприятно....
так нельзя_))) дети же все понимают, им обидно.
Хеее) Это какое то нае.. лово )))
У меня свекруха тоже такое чудила - когда мы с ней жили... да и не только это ( Короче чтоб не покалечила психику ребенку сьехали!
Если вы это пережили со здоровым чувстом юмора, молодчага!
Какой ужас!