Воспитание детей

а вы прятали игрушки своих детей что бы потом опять же их подарить на какой то праздник? (внутри)

такая вот забавная история. жила я с бабушкой и прабабушкой. и они прятали мои игрушки, а потом примерно через пол года дарили мне их на какой то праздник выдавая их за новые. ведать думали что я не помню, какими игрушками играла. выросла я в 90-е поэтому не думаю что было проблемой купить игрушки, да и люди они были обеспеченные. а тут я недавно прибиралась в бабушкиной кладовке и нашла 2 больших пакета с игрушками. которые были подписаны "на новый год" и " день рождения". я бы спросила у них, но не кого в живых уже нет. вопрос вот собственно в чем. зачем они так делали?)) может кто делает так же? объясните смысл?)
Aigul ***
Многие считали (считают) , что ребенку ненужно много игрушек, и вероятно вот так извращались. Даже не от жадности наверно, а чтоб лишнего по дому не валялось.
Линда *****
Лучший ответ
Родители думают что дети маленькие игрушки забывают. Моя свекровь так делала. Это для того что бы игрушка вызывала интерес, а не валялось надоевшая. ВОТЬ!
Любовь К
надоедали игрушки их было море. складывала в коробку и убирала. через какое -то время вынимала. начинал вынимать с радостью.
Даля Быцкая
Грустно, конечно, но не судите их строго.
Во-первых, не так уж легко было в 90-х купить что-то приличное, в том числе и игрушки. Как раз в эти годы в страну стали завозить дешевый китайский ширпотреб, а хороших игрушек было не так и много.
Во-вторых, бабушка и прабабушка, пережившие войну и голод, наверняка отдавали приоритет хорошему образованию, полноценному питанию и приличному воспитанию. Им, выросшим с одной куклой и одним мишкой, было невдомек, зачем это ребенку надо 2 мешка игрушек, вот и не стремились покупать новые (у вас веди игрушек достаточно, по их мнению) . Наверняка при этом у вас было много книг, вас учили кулинарии, рукоделию и хорошим манерам.
Не судите, просто сделайте для себя выводы, на что нужно обратить внимание в воспитании ваших детей.
,,
, ,
да... .
во обще рекомендуется детские игрушки, когда их много, выдавать порциями, убирая на некоторое время часть.
НО не ДАРИТЬ ЗАНОВО!!!
@ Наталья_ К @
они считали что так лучше наверное, но вообще то принято что то новое покупать
Юлия Урванцева
моразм
Бред какой-то, первый раз о таком слышу.
Жмотки какие то.... никогда бы так не поступила со своим ребенком.
экономили? считали, что у вас много игрушек, зачем новые покупать?
Не знаю, все равно как-то неприятно....
так нельзя_))) дети же все понимают, им обидно.
Хеее) Это какое то нае.. лово )))
У меня свекруха тоже такое чудила - когда мы с ней жили... да и не только это ( Короче чтоб не покалечила психику ребенку сьехали!
Если вы это пережили со здоровым чувстом юмора, молодчага!
Какой ужас!