Воспитание детей

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста-сыну 1,9 спит со мной в кровати,как отучить от совместного сна?

Укладываю спать в его кроватку,а ночью перебирается ко мне.
если перебирается значит ему нужна ваша поддержка и защита, не отрывайте его от себя, пускай спит с вами сместе, когда надоест сам уйдёт
Лариса Ермакова
Лучший ответ
У меня такая же история была. Но потом сам мне сказал: "мама, книзку поцитала? Иди к папе спать. "Может, Вам подождать еще немножко?
Поставьте кроватку рядом, отучайте постепенно. Хотя я лично до 3-х лет своего сына из нашей с мужем постели не выгоняла. Благо есть где не только спать :) Ему сейчас 9. Иногда, очень редко приходит по утрам в выходной ко мне в спальню телевизор посмотреть но чувствую скоро и этого не будет....
как уснёт, отнесите обратно в кроватку)
Правильно, что хотите отучить ребенка спать с вами! Так он и до старших классов с вами спать будет. У моей знакомой сын уже в 4-м классе, до сих пор с мамкой спит))))) ) Думаю, днём нужно по-больше ему внимания уделять, ласки. Перед сном договориться, что он спит в своей кроватке и может взять с собой свою любимую игрушку (хоть 10 штук, пусть сам выберет!) . Прочитать сказку на ночь. Мой спал с машинками. Сейчас сынуля в 3-м классе, до сих пор с игрушками спит (теперь с мягкими) .
Удачи вам и ТЕРПЕНИЯ! Воспитание - сложный процесс, очень многое зависит от нас - мам))))))))))))