Воспитание детей

Здравствуйте!! ! Подскажите пожалуйста ребенку 1.6 он у меня дерется и кусается чем это может связано?!

Лена Шило
возрастное! пройдет, не волнуйтесь. Ласково успокаивайте, объясняйте, обнимая при этом. У нее мыслей и эмоций много, а выразить не может. Вот и злиться
...mysterious Form...
Лучший ответ
Ой не слушай ничьих нравоучений! Нашему вот будет 1, 8 ..так он уже после года стал такое же вытворять.. . Чуть что --может шлепнуть.. любого человека. и на пол бросается, и визжит.. . А скажешь ему, что он плохой, так он и себя самого налупит! Да всё по голове сам себя норовит шлепнуть.. . Это -просто такой возраст...
Мария Ширяева
Вы ему в ответ в живот бейте
Viktoriya Soy
Это очень умный ребёнок и он не понимает, почему вы не понимаете простых вещей и пытается агрессией заставить вас поумнеть. мой внук в эти годы устраивал такой разнос, если ктото брал пылесос, только он имел право собирать и разбирать его и каждое утро проверял его место нахождение. И ему нужны были, для игры взрослые инструменты молотки, пилы, гвозди и т. д. а все детские провоцировали только драку, постарайтесь расширить его право выбора и поймёте, что он хочет .
Haytham59H Haytham
моему 2 такой же. я не особо расстраиваюсь. улица научила уже в таком возрасте.. раньше тютей был (а его обижали и мамаши своим детям замечание не делали) а терь я делаю вид, что ничего не вижу
Rosa Sultanova
привлекает к себе внимание, учите разговаривать ребенка, а пока не умеет, говорите вместо нее
Настёна Юдина
У меня так было. И началось это когда второй малыш родился. Старший малого не обижал даже не подходил а на других детей стал кидаться с укусами и кулаками. Потом это прошло а вот мира у моих детей так и нет. Старшему уже 12 среднему 10 а старший так и ревнует иногда обижает среднего.
Алла Алексеева
а мой еще головой об пол бьется, если что не по его.
ну все же разные, кто-то наоборот как неваляшка в полтора свои, а у кого-то гиперактивность выражена. Подрастет, может противоположным стать.
Это у него как защитная реакция, познаёт мир так. .
Одайте его в секцию карате-до.
Или ему помогут выбрать стиль по способностям.
У меня внук занимается с 6 лет, сейчас ему 12 лет,
Имеет синий пояс и 19 медалей (наград)
Юля ____
это банальная избалованность.
"меня все должны любить, а если не будете любить (в данном случае играть, общаться со мной, подчиняться, ласкать меня), я вас побью... "Такая логика у ребенка... Покажите пример. Погладьте при ней приласкайте уличного котенка. Пусть поймет, что приятно не только ПОЛУЧАТЬ любовь, но и дарить ее. Или купите медвежонка и гладьте его при ней... Вместо котенка, если брезгуете. Как научится гладить и ласкать пушистого мишку, считай пол пути пройдено. Пусть она маленькая. еще нет осознания.. Но все нАДО делать как можно раньше, воспитывать, пока поперек лавки лежит.
В полтора года уже как-то можно донести, что кусаться - это несерьезно, да и драться не стоит: )
А если серьезно, то вопросом на вопрос - Вы при ребенке не конфликтуете? или может кто в семье у вас шумный, и вопросы решаются на повышенных тонах? Мелкие очень чувствительны.
Кстати, наказывать за это не надо.
Обязательно к десткому психологу. Но чтобы Вас утешить - хуже, что он будет сидеть и смотреть в одну точку. Скорее всего, это его внутренняя проблема. Или семейная внешняя.
Да, дорогая, дельных советов мало... .
Но ты по поводу детского психолога подумай, хоть на консультацию сходите, как вариант.
телик много смотрит