Воспитание детей

Подскажите пожалуйста ,ребенку 1.7 можно пркалывать ушки ?

Я вообще видел ещё неходячих, но с серьгами. . Нафиг детей мучить...
Ирина Постол
Лучший ответ
Можно.
Анна Щербатова
можно, а зачем? в садике или на площадке кто-нибудь дернет, или зацепится :(
Елена Калинина
А не рановато?
Алия Каримова
а зачем?? ? вы сами подумайте - сережки и случайно могут дернуть, да и психов хватает - может кто позариться на блестященькое и выдернет.... я вообще противник прокалывания ушей и думаю ребенок потом сам должен решить
можно, почему же нельзя. Вообще рекомендуют либо раньше, пока маленький и ушки не трогает, либо позже, когда уже больше соображает
Прокалывают и в более раннем возрасте. Но если вы думатет о безопаснсти вашего ребенка, то я бы не советовала так рано. Минусов больше, чем плюсов. У меня две дочки и я им проколола в 7 лет и то. были проблемы. Так что решать вам самой. Вы в ответе за своего ребенка! . Лучше здоровье или дань моде!?
Ина Иванова
конечно да! моей племянице в 1 год уши прокололи! и она теперь ходит и хвастается своими серёжками.. . так смешно!
Люди, вы что обалдели что ли? Ну зачем мучить ребенка, а если воспаление какое, оно вам надо? И медики тоже кстати против раннего прокалывания ушей, там столько нервных окончаний отвечаюших за тот или иной орган, что произойдёт после проколки у такого маленького ребёнка, а вдруг не дай бог осложнение начнётся. Когда я в 5 лет своей дочери хотела проколоть уши, то хирург пожилая женщина дала мне совет на будущее ушки детям прокалывать лучше всего после 8 лет, на вопрос почему получила ответ по анотомическим изменениям женского организма, я так и не поняла смыла, но уши проколола дочке в 8 лет.
В народе бытует мнение что можно и после года, но обязательно когда цветет черемуха... .
Врачи противопоказаний не ставят... .
Так что решайте сами: ) ваш ребенок, вы отвечаете за него....
Я слышала, что с 5-7 лет...
мы в годик прокололи, как только застегнули, перестала плакать и пошла в зеркало любоваться
Можно конечно, но а вдруг ей не понравиться, когда повзрослеет? Обратно-то не сделаешь. Наверное, правильнее дождаться, когда она сама сможет решить - надо ли это ей...
Прокалывают начиная с 1-го года, это безболезненно. Своеи племяннице недавно прокололи, отлично себя чувствует. Только прокалывать нужно в теплое время года.
Можно даже язык!
Elena Lipovskaya
у моей сестренки прокололи в 1 год где то )
По законам степи лучше всего проколоть уши в 3 года. В этом возрасте дети быстро забывают боль и привыкают к новому.
Можно, чем раньше тем лучьше. Чтоб так особо не запомнилось.
Symbat Bayakhanova
почему нельзя только сначало ниточки оденьте а потом уже серьги и аккуратно в садике там дети дернут и все мочку порвут поэтому как хотите