Воспитание детей
Как в 1,4г отучить ребёнка от груди? Плачет, просит, истерит...
Подруга спрашивает как я отучила, а я отучала своего в 9 месяцев, истерик не было, сразу забыл. А в более старшем возрасте как отучают, если без груди ребёнок становится невыносимо капризным?
Отучать лучше постепенно, потому что появляется психологическаяи зависимость. Мой сын был очень привязан к груди, Я его сняла с ГВ в 2,2 г. , в течение 2-х месяцев, постепенно сокращая кормления. . Сначала дневные по одному, приучала засыпать днем и вечером без груди (первое время была нужна помощь родных, чтоб Вас рядом не было) , потом и ночные, пока не осталось одно последнее. Все это время объясняла сыну, что сися болеет и лечится, когда просил, перевязывала грудь бинтом, чтобы видел, что она закрыта. Продержала последнее ночное кормление в течение 2-х недель, чтоб привык, а потом просто перестала давать, мазала зеленкой. Первые ночи плакал, а потом смирился и начал спать всю ночь, не просыпаясь (до этого кормился по 2-4 раза).
Да кормите дитя до 2-х лет хотя бы. То есть подкармливайте.
У меня внучка на 4-ом году жизни всё соску сосёт.
Грудью невестка не кормила.
У меня внучка на 4-ом году жизни всё соску сосёт.
Грудью невестка не кормила.
Отучила в 1г 4 мес без проблем. Сначала убрала кормление перед дневным сном, потом - перед ночным, потом единственное - ночное. Но нас спасала пустышка. От нее еще не отучала.
Мазать чем нибудь горьким
я неделю назад отучила. Нам 1 г 7 мес. Оставили ночевать на 1 ночь у бабушки. На сл. день не двала грудь. Просил немного, но недовала. Не капризничал и не плакал. Вместо груди предлогала сладкий чай, особенно ночью. Сейчас нормально все, отвык уже, правда если видит как переодеваюсь, соску выбрасывает и довольный бежит ко мне))).
Я в 30 не смог отучиться от женской груди а вы хотите в 1.4. - это нереально:)
а зачем отучать, пусть сосет до 3-х лет. Но если уже точно решили, то Лучше делать это постепенно. Например во время бодрствования грудь не давать, заменяя другой пищей, а перед сном - все-таки давать. Молока будет меньше, потом не давать уже и перед дневным сном, но кормить грудью на ночь. Ну а уж затем через какое-то время совсем перестать. Но мое мнение - есть молоко - кормите. Это лучше для ребенка.
Наталья Чеботарева
Она не может уже, нервы сдают и гормоны зашкаливают.
намазать соски зелёнкой, присыпать чёрным перцем, ,,
Похожие вопросы
- Хочу отучить ребенка от груди. Ребенку год. Сильно плачет, помогите...
- незнаю как отучить ребенка от груди
- Как отучить ребенка от груди (1 год 4 мес)
- Как отучить ребенка от груди? Весь день висит на тите или истерит. А нам скоро в садик...
- Вопрос опытным мамам и педиатрам. Есть ли такой способ, чтобы безболезненно и спокойно отучить ребёнка от груди?
- как отучить ребенка от груди? ей 1,7 , она по ночам плачет, а соску и бутылочку с молоком не хочет.
- Как отучить ребёнка от груди ?
- Как отучить ребенка от груди? Малышу сейчас 1 год 2 месяца,не знаю как отучить от груди,когда лучше прекращать кормить?
- Как отучить ребенка от груди? Дочке уже год и девять месяцев. Как отучить? Ну так плачет по ночам, жалко...
- как отучить ребёнка от груди(ей 1 год)